VistaNews.ru


Ломается ли Renault Logan и в чем его уникальность?

1-12-2019, 16:04

Пожалуй, «Логан» является одним из самых распространенных автомобилей в России на протяжении долгих лет.

Автомобиль нашел широкое применение не только среди таксистов, но и штатных водителей. Его уникальность по большей части заключается в том, что Renault Logan хвалят за доступную ценовую политику, неприхотливость в эксплуатации, доступность запчастей. К прошлому поколению французского седанов претензий практически не возникало и ломался он крайне редко, а вот у внедорожной версии Stepway были замечены некоторые неприятности.

По словам автомобилистов, на 6 тыс. километрах пробега, у левого подрулевого рычага появились «глюки». Удивительно, но электрическая цепь оказалась без реле. Судя по всему, производитель пошел на такие меры ради удешевления конструкции. В результате чего ближний свет включается путем замыкания контактов, которые со временем обязательно перегорят.

Еще одним неприятным моментом нового Renault Logan стал «масложор». На момент пробега в 15 тыс. километров владельцу автомобиля пришлось добавлять целых два литра масла.

Из полезных обновлений в новом седане отмечается система дистанционного запуска. Двигатель можно завести на расстоянии, но при этом необходимо находиться в прямой видимости. Стоит отметить, что у других автомобилей бюджетного сегмента такой опции нет. Из «фишек» неприсущих остальным «бюджетникам» отмечаются газовые упоры, обогрев лобового стекла и всех сидений.

Что касается ценовой политики, то стоимость нового Renault Logan в самой доступной комплектации составляет 600 тыс. рублей.

Данная версия с 82-сильным мотором подойдет водителям, которые не торопятся на дороге, ценят надежность и используют его лишь в городских условиях. За более укомплектованную версию со 102-сильным двигателем и автоматической КПП придется заплатить уже 800 тыс. рублей.

Подписаться:

Поделиться: