VistaNews.ru


Основные мероприятия по подготовке Renault Duster к зиме

1-12-2019, 18:46

С приходом холодов каждый автомобиль требует особого внимания и заботы.

Владелец популярного на российском рынке кроссовера Renault Duster рассказал об основных мероприятиях, как подготовить автомобиль к эксплуатации в зимнее время года. Первым и, наверное, одним из основных моментов, которым стоит уделить внимание – это «переобувка» авто в зимнюю «резину». Это необходимо делать в преддверии выпадения первого снега, дабы не затирать шипы.

Следующим шагом автомобилист проводит замену стеклоочистителей. Летний вариант «дворников» для значительных осадков не подходит и могут попросту примерзать к стеклу, и не справляться с замерзающим снегом. Неотъемлемым компонентом станет стеклоомывающая жидкость «незамерзайка». Владелец Renault Duster рекомендует не вестись на дешевые соблазны и приобретать только качественную жидкость без запаха.

Для Renault Duster с дизельным двигателем не лишним будет установка нового топливного фильтра, а также автоодеяла для подкапотного пространства. «Обязательно перед зимой проверяем состояние аккумулятора, особенно если ему уже более четырех лет», - добавляет водитель. Зимнее время года считается самым темным, поэтому не лишним будет периодично проверять работу переднего света, а также задних огней.

Универсальная щетка-скребок станет незаменимой вещью на каждый день, особенно в метель и при замерзающем дожде. Ее автомобилист рекомендует всегда хранить в багажнике своего кроссовера. «Казалось бы, простой элемент, но все же лучше чем соскребать налипший снег и лед руками или царапать машину лопатой», - объясняет он.

Таким образом, простые на первый взгляд рекомендации, но они пригодятся водителям не только Renault Duster, но и будут полезны для владельцев любых автомобилей.

Подписаться:

Поделиться: