VistaNews.ru


«Его ресурс еще никто не смог выкатать»: Renault Kaptur – образец надежности, достойный внимания на «вторичке»

30-11-2019, 09:50

Французский кроссовер отличается повышенной ремонтопригодностью, неубиваемостью и привлекательностью.

Российский автомобилисты, желающие приобрести ресурсный и надежный автомобиль, совершенно забывают о Renault Kaptur, а ведь эта машина, как и Renault Duster не доставит проблем. Это могут подтвердить многие эксперты, да и сами бывалые автолюбители, у которых в руках уже побывал французский кроссовер.

«Каптюр», построенный из «ребра» «Дастера», увидел свет в 2016 году и пробег данных «французов», предлагаемых на «вторичке» пока не превышает 100 000 км. При этом стоит отметить, что в подержанном варианте Renault Kaptur обойдется не ниже 750 000 рублей. «Его ресурс еще никто не смог выкатать», - так многие эксперты характеризуют французский кроссовер.

Данный автомобиль не подвержен коррозийному проникновению, но если на кузове все же имеется ржавчина, то скорее всего машина побывала в серьезном ДТП и кузовные детали восстановлены в кустарных условиях – к этому нередко прибегают автовладельцы, чтобы сбыть с рук авто, так как запасные части на Renault Kaptur очень дороги.

Также при покупке не лишним будет осмотреть уплотнители на «Каптюре» - если «француз» использовался службами такси или каршеринга, то резинки могут быть стерты их чаще всего меняют на неоригинальные. Салон французского кроссовера может похвастаться износостойкостью, несмотря на дешевые материалы отделки.

Электроника на Renault Kaptur работает исправно и пока не давала поводов к посещению СТО, хотя камера заднего обзора медленно включается, но это можно отнести к заводским недочетам. Французский кроссовер обзавелся теми же моторами, которые установлены под капотом «Дастера», кроме дизелей.

«Каптюр» приводится в действие 1,6-литровым 114-сильным и 2-литровым 143-сильным двигателями, которые можно довести до критических разрушений только с помощью пресса. При этом, обслуживать такие агрегаты можно в любой части России, благодаря повсеместной распространенности деталей.

Моторы требуют каждые 15 000 км замены масла, а цепной привод на 1,6-литровом движке рассчитан на весь срок службы агрегата и меняется только в случае его растягивания. Каждые 120 000 км необходимо менять водяной насос, а катушки зажигания придется возить всегда с собой.

143-сильный мотор требует тоже своевременной замены масла, а низкое расположение генератора и кислородного датчика ведет к непредвиденным расходам, если владелец «Каптюра» любит ездить по бездорожью. Агрегаты работают в паре с МКПП, АКПП и вариатором. «Автомат» на Renault Kaptur мало ценится, так как он очень медлителен, но при качественном обслуживании коробка может пережить и сам автомобиль. Вариатор на «французе» достаточно надежен и не доставит хлопот – такие же слова можно сказать и про «механику».

Renault Kaptur, как и его «собратья», построенные на платформе B0, очень долговечный автомобиль, который можно смело эксплуатировать и не бояться ничего. Именно «Каптюр» без всяких сомнений можно назвать образцом надежности, на который стоит обратить внимание на «вторичке».

Подписаться:

Поделиться: