VistaNews.ru


«Volkswagen Polo – это же немецкая LADA Granta»: Блогер оценил отделку салона «Полика»

1-12-2019, 02:00

Всё так плохо?

Volkswagen Polo – это бестселлер рынка бюджетных автомобилей, который больше является «рабочей лошадкой», которую так любят таксисты. Из-за своей небольшой цены и немецкого дизайна автомобиль собрал множество фанатов, которые ценят этот седан, но много ли в нем от «немцев»?

Комплектуется автомобиль двумя двигателями на выбор: 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 90 и 110 лошадиных сил и 1,4-литровый турбомотор мощностью 125 лошадиных сил, работающий в паре с фирменной трансмиссией DSG, а менее мощный мотор комплектуется «механикой» и «автоматом». По техническим характеристикам автомобиль находится на одном уровне с одноклассниками.

LADA Granta обладает одним двигателем, но разной форсировкой: 1,6-литровый агрегат мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Из трансмиссии покупатель может выбрать между классической «механикой» и роботизированной коробкой передач.

Volkswagen Polo в основном имеет дешёвые материалы отделки салона, ровно также как и все одноклассники, ведь эти автомобили не позиционируются как дорогие и премиальные машины. Автоблогер Дмитрий Флегантов, ведущий одноименный YouTube-канал сравнил качество сборки и отделочных материалов в LADA Granta и Volkswagen Polo, и отечественный седан никак не уступает немецкому автомобилю по качеству материалов в салоне.

«Дубовый» пластик – это «болезнь» всех бюджетных автомобилей, так как эти машины в силу своей стоимости не могут предложить дорогих материалов отделки. Автор видео считает, что дизайна в интерьере LADA Granta больше: начиная от торпедо, заканчивая картами дверей, «Как-то это всё дороже смотрится», - отмечает блогер. Помимо этого, на сиденьях в «Гранте» присутствует красная прострочка, что также добавляет дизайна в интерьер автомобиля.

Система мультимедиа у «Гранты» значительно хуже, нежели в Volkswagen Polo, так как  и работает она медленнее, и дизайн проще. Но цена на Volkswagen Polo значительно выше, чем у LADA Granta Sport, хотя немецкий седан не может предложить ничего нового, относительно «Гранты», а начальная цена на VW Polo составляет 679 000 рублей, против 444 900 у LADA Granta.

Подписаться:

Поделиться: