VistaNews.ru


«Китайцы наступают» - Haval F7x оказался лучше Renault Arkana

1-12-2019, 06:00

Китайский кроссовер от Haval стремительно «ворвался» на российский рынок, заставив конкурентов «бояться». Чем Haval F7x лучше главного одноклассника в лице Renault Arkana?

Купеобразный кузов в основном присущ дорогим маркам, таким как BMW с её моделью X6 и Mercedes-Benz GLE-coupe, дешёвых автомобилей с такими формами на российском рынке не было, пока не пришёл Renault и не представил свой недорогой купеобразный кроссовер Arkana. В след за ним подтянулись и «китайцы» выпустив свой новый Haval F7x, который по заявлению автоблогера с YouTube-канала «Clickoncar» лучше «Арканы» во всём.

Haval F7x комплектуется единственным 2,0-литровым мотором мощностью 190 лошадиных сил, который работает в паре с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. В салоне «китаец» выглядит гораздо более интересным, нежели Renault Arkana: большой экран системы мультимедиа, виртуальная приборная панель и интересный селектор переключения КПП.

У «француза» дела обстоят куда хуже: старая система мультимедиа, которая плохо работает, «старомодные» аналоговые приборы и дешёвые материалы отделки, но посадка водителя лучше у «Арканы», так как сиденья более удобные у «француза», и вылет руля ближе к водителю.

«Подвесон у Хавейла шикарный!» - отмечает блогер, говоря про работу ходовой части проезжая по очень неровной дороге. У «Арканы» также хорошо работает подвеска, но на неровной дороге ходовая часть громче, что добавляет дискомфорта. На ровной дороге Haval F7x не хватает чуткости рулевого управления и трансмиссия не совсем быстро переключает передачи, но при включении режима «спорт» автомобиль становится более «взбитым». Renault Arkana лучше настроена для езды в городе, так как она «более юркая», не только в плане управляемости, но и в плане динамики: «для города – идеальная настройка, она быстро отзывается на газ и руль» - отмечает блогер.  

Подписаться:

Поделиться: