VistaNews.ru


Основные «косяки», встречающиеся в Renault Duster

29-11-2019, 21:00

Несмотря на имеющиеся недостатки кроссовер входит в рейтинг самых покупаемых на территории России.

Начиная с 2012 года Renault Duster плотно закрепился на отечественном рынке, продажи которого давно перевалили за миллион единиц. До недавнего времени клиентам приходилось ждать до 10 месяцев, поскольку спрос превышал предложения. Основные «косяки», встречающиеся в популярном кроссовере представил автор YouTube-канала «Тест Драйвович».

Одним из главных недостатков является слабое лакокрасочное покрытие кузова. Владельцы Renault Duster отмечают, что через 10-12 тыс. километров цвет автомобиля бледнеет и в некоторых местах покрывается царапинами. Полезным советом послужит обязательная установка пластиковых накладок по периметру кузова, особенно на пороги, а также защита на капот от попадания мелкого гравия.

Еще одним недостатком отмечаются слабые аккумуляторы. Несмотря на то, что французский производитель попытался учесть эксплуатацию Renault Duster в России, аккумуляторы склонны к быстрой разрядке. Следующей «болячкой» является расшатываемое водительское кресло. Это связано с некачественной сборкой механизмов, которые со временем расшатывается и кресло начинает «гулять» под водителем.

Из-за просчетов нагрузки на двери они начинают просаживаться и провисать от нагрузки. Такой нюанс возникает в результате трения дверного уплотнителя и нагрузки на них. И, наконец, подруливание рычаги и переключатели. Многие автомобилисты заявляют, что в рулевой колонке Renault Duster сосредоточено огромное количество проводов, а места для них недостаточно.

Но несмотря на вышеперечисленные недостатки, кроссовер имеет ряд положительных качеств, главным из которых является его доступная ценовая политика.

Подписаться:

Поделиться: