VistaNews.ru


«Это больше не автомобиль для колхозника»: Автолюбителя впечатлил новый УАЗ «Патриот» с АКПП

29-11-2019, 21:00

В свете последнего рестайлинга от УАЗа остался, пожалуй, только кузов.

Об этом поразмыслил блогер на канале «дорога ПИЛИГРИМА» в своём свежем видео. Автолюбителя впечатлил новый УАЗ «Патриот» с АКПП и его обновлённый внешний вид.

Автоматическую трансмиссию отработали на «ура». Очень плавные линии, чёткий переход, который гармонирует с салоном. Сам салон тоже несколько видоизменился. С целью безопасности убрали ручку около бардачка. Магнитола стала работать быстрее. Нет кочерги, которая переключает понижайку, вместо неё шайба от корейского автопроизводителя. Выходит, что коробка теперь французская, шайба и мосты типа Spicer корейские, электроника от Bosch. От УАЗа остался, наверное, только кузов. И то, ульяновцы теперь окрашивают кузов по новой технологии, с добавлением частиц цинка. И теперь «Патриот» практически не гниёт.

Завод проделал большую работу над заменой двигателя и коробки передач, а вот на такие мелочи, как ручки, внимания никто не обратил. На дверной карте красуется консоль из «Жигули» и бьёт в глаза обилие жёсткого пластика. Посадка в салон очень высокая, но удобная. Места в салоне достаточно много. Дополнительный комфорт придают очень удобные сидения с ярко выраженной боковой поддержкой. Правда, за них нужно доплатить около 19 000 рублей. Довольно удобный, большой подлокотник, который открывается в двух положениях. Большой диапазон регулировок руля. Для семейных поездок будет на руку наличие большого багажного отделения, внутри которого есть подсветка и розетка.

В моторе стоит пластиковая клапанная крышка, уже установлена двухрядная цепь. На предыдущей версии «Патриота» была однорядная цепь, но было много нареканий, что она не выдерживала и выходила из строя, поэтому завод принял решение поставить двухрядную. В передней подвеске установлен демпфер и теперь во время езды по бездорожью в руль ничего не бьёт, а по трассе рулевое управление стало немного острее.

«Это больше не автомобиль для колхозника. Теперь на этом УАЗе можно ездить по городу. Если устранить мелкие недоработки, то будет просто бомбическая тачка», - подводит итоги автокритик.

Подписаться:

Поделиться: