VistaNews.ru


«Миллион за бюджет? Вы там с ума сошли?»: Обзорщик «разнёс» KIA Rio Edition Plus

30-11-2019, 04:00

По словам автолюбителя, Rio – это не машина, а настоящая головная боль, за которую платить приходится самому водителю.

Уже внешне, считает обзорщик с канала «Тест-драйв 11 рус», у KIA Rio начинаются проблемы. Передняя часть автомобиля больше похожа на «косоглазого щеночка», а сзади, на тыльной стороне крышки багажника, слишком много свободного пространства. Казалось бы, в самый раз для номерного знака, но его зачем-то решили крепить на бампер.

Дверные ручки KIA Rio Edition Plus слишком слабые, постоянно царапаются, и автору видео даже не с первого раза удаётся открыть двери в автомобиле за миллион рублей. Противотуманные фары, якобы сделанные «в стиле BMW», обзорщика совершенно не впечатлили. Однако есть некоторые моменты, в которых водителю начинает казаться, что эта машина всё-таки стоит своих денег.

Двигатель, коробка, ходовая часть – у KIA Rio Edition Plus нет с этим ни малейших проблем. Блогер считает, что ругать «корейца» за большинство решений, от экстерьера до салона, можно и нужно, однако в техническом плане, если говорить о надёжности, никакие конкуренты в сегменте не могут и близко дать того, что даёт «Рио».

Впрочем, брать именно исполнение Edition Plus автор видео категорически не советует, ведь здесь стоит точно такой же 1,6-литровый мотор и автоматическая коробка передач, что и на стандартной версии корейского бестселлера, который и стоит куда дешевле, и «разносить» так сильно, как это «чудо за миллион», водителю не хочется.

«Миллион за бюджет? Вы там с ума сошли? Берите стандартный Рио и не выдумывайте – там вы получите всё тоже самое, но за меньшие деньги», – резюмировал водитель.

Подписаться:

Поделиться: