VistaNews.ru


«Да ну её!»: От Hyundai Creta избавился владелец и в шоке перекупщик

27-11-2019, 17:52

Чем так разочаровывает ещё достаточно новая «Крета», рассказал блогер, пожалевший о покупке.

Hyundai Creta уже сложно назвать автомобилем бюджетного класса – всё-таки, ощутимо больше миллиона. Покупатели, готовые платить, рассчитывают на надежность и комфорт, на кайф за рулем, но случается и так, что разочаровываются до глубины души.

О Hyundai Creta 2018 года на «механике» с пробегом 56 тысяч км после одного владельца рассказал блогер YouTube-канала «Ale_46», которого «угораздило» приобрести данный автомобиль. Со словами «да ну её!» от «Креты» избавился её владелец, пересев на подержанный Grand Cherokee. Но когда и сам блогер, строящий свой бизнес на перепродаже автомобилей с пробегом и, следовательно, уже «повидавший многое», познакомился с Creta поближе, он понял, что имел в виду бывший хозяин.

Под капотом купленной в 2018 году за 1,1 млн рублей «Креты» не оказалось ничего «выдающегося» - мотор в виде 1,6 л «атмо», который «не едет», и «допотопной» «кочерги» для подпора крышки капота.

Сама Hyundai Creta какая-то маленькая и тесная, по словам блогера, на передних сиденьях ещё кое-как разместиться можно с минимальным комфортом, а вот пассажирам заднего ряда совсем не повезло. Впрочем, дизайн авто также на любителя. В багажник не входит даже комплект колес, который входит в «Дастер».

Что касается отделки салона, то у авто, стоимость которого переваливает за миллион, мог бы быть в салоне хотя бы не самый дешёвый и не самый «громкий» пластик – машина бы так не «громыхала». Центральная консоль и передняя панель, несмотря на 2018 год выпуска машины, как из «прошлого века».

Что с дверями вообще не понятно, но звук и ощущения при открывании и закрывании, как в «четырке». Зато сзади красуется значок 4WD: «прямо как у «Нивы», хотя куда тебе до «Нивы»?»

Что касается «поведения» машины на дороге, то на скорости 120-130 км/ч Hyundai Creta мотор просто «орет» и «воет».

Возникает вопрос, зачем ей «6-ступка»? Салон скрипит, «шумки» нет никакой вообще, поэтому об акустическом комфорте речи не идет, руль «завалистый» и совершенно не «резкий», с довольно значительным «свободным ходом».

Их покупают, потому что за такие деньги больше покупать нечего после машины классом ниже, считает перекупщик, добавляя, что Creta откровенно не стоит, на самом деле, запрашиваемых за нее денег.

Подписаться:

Поделиться: