VistaNews.ru


«Резвый, экономичный и компактный»: Что показал тест-драйв Citroen C4 2020 модельного года – эксперт

28-11-2019, 02:00

Французский седан может «убрать» с дороги всем известные бюджетные модели.

Многим автолюбителям, желающим приобрести очень качественный и практический автомобиль, должен быть не чужд Citroen C4 2020 модельного года. Большинство россиян ничего не слышали о новом французском седане, поэтому ведущий канала «Тест Драйвович» решил рассказать, что же показали тесты французского седана нового поколения.

Такой «француз» изменился не только внешне – перемены произошли и в интерьере. Citroen C4 получил новый кузов, отличающийся притягательностью и спортивными нотками. При этом, благодаря небольшим размерам французский седан без труда может маневрировать в плотном городском потоке и идти на обгон при движении по трассе. Машина выделяется удлиненным капотом, штамповками на фронтальном крыле и крупными наружными зеркалами, а в задней части красуется оптика необычной формы и расположился небольшой спойлер. Салон получил приятное оформление, удобные сиденья и большое пространство для пассажиров.

Помимо всего, данная модель адаптирована к российским реалиям – машина получила перенастроенные подвеску и измененные амортизаторы, благодаря чему французский «бюджетник» легко справляется с дорожными неровностями, которыми пестрят отечественные дороги. Под капот данный «Ситроен» получил 1,6-литровые двигатели мощностью 114, 116 и 150 лошадиных сил. Последний мотор дает возможность французскому седану разгоняться до первой «сотни» за 8,1 секунду. Кроме того, предусматривается и дизель, который отличается большей экономичностью – он потребляет не больше 5,0 литров на 100 км. Агрегаты приводятся в действие 5-позиционной МКПП или 6-скоростной АКПП.

Новый Citroen C4 2020 уже вышел на отечественный рынок и предлагается в начальной версии от 1 099 000 рублей, а топовая версия обойдется в 1 333 000 рублей. При этом, конкурентами французского седана являются Hyundai Solaris, Chevrolet Spark и Volkswagen Polo.

Названный «француз» в настоящее время может стать бестселлером в сегменте бюджетных седанов, так он очень хорош для города и привлекателен в плане внешности. «Резвый, экономичный и компактный», - подчеркивает блогер.

Подписаться:

Поделиться: