VistaNews.ru


Автовладелец поделился маленькой хитростью для Renault Logan 2

27-11-2019, 13:19

Обладателям «Логана» такой простой совет может быть очень полезным, особенно в зимний период.

На канале «MITIN» вышло новое видео, в котором блогер поделился маленькой хитростью для Renault Logan 2. С такой проблемой в процессе эксплуатации сталкивались многие автолюбители, особенно в холодное время года. Итак, о чём же идёт речь?

Довольно часто при минусовой температуре можно столкнуться с тем, что кнопка открытия багажника примерзает, особенно после мойки автомобиля. Нажать её не удаётся возможным, и, соответственно, багажное отделение открыть нельзя. Что можно сделать в такой ситуации?

Первая мысль, которая приходит в голову автомобилистам, как правило, залить кнопку горячей водой. Вариант неплохой и действенный, но что делать, если воды нет? Да и не всем охота заливать замок и тем самым портить его.

В таком случае автовладелец Renault Logan 2 рекомендует отодвинуть задний ряд сидений и поездить так буквально пару часиков. Тогда салон прогреет багажный отсек изнутри и замок сам оттает. Конечно, такой способ довольно неспешный и не всем подойдёт, но зато очень эффективный и безопасный с точки зрения целостности конструкции замка.

Водитель говорит, что можно воспользоваться и горячей жидкостью, но тогда после открытия двери нужно смазать саму кнопку и не захлопывая просушить.

И одна, и вторая хитрости работают, нужно лишь выбрать подходящую.  «Жалко такой лайфхак не прокатывает с лючком бензобака», - посетовал один из комментаторов.

Подписаться:

Поделиться: