VistaNews.ru


«Дно автомобилестроения»? Что говорят о надежности Hyundai Creta на пробеге 50 000 км и выше

26-11-2019, 16:34

Вот какие неприятности можно ожидать от «Креты» – лидера по продажам в России среди SUV.

Уже несколько лет подряд южнокорейский кроссовер Hyundai Creta пользуется популярностью у российских покупателей, но по итогу эксплуатации в восторге от него оказываются не все. Особенно пострадали владельцы экземпляров первых партий выпуска. Так, например, если брать подержанный экземпляр 2016 года на «вторичке», то можно попасть на те самые «Креты», которые славились вспучиванием краски на дверях багажника и ржавчиной, а 2-литровый мотор на пробеге 50 000 км и выше может опечалить владельца задирами на стенках цилиндров.

На форумах можно встретить отзывы автомобилистов, которые пишут о своих «Кретах» не самые лицеприятные вещи. Один из владельцев Hyundai Creta как раз 2016 года с пробегом в 100 000 км рассказывает, что помимо перекрашенной задней двери у него стало гудеть сцепление ближе к середине пробега и ШРУС «рассыпался» прямо посреди дороги. Еще один пишет, что после 50 тысяч км пришлось менять задние суппорта.

После 2017 года основные «болячки» Hyundai Creta «вылечили», но не все так гладко. У одного из владельцев «Креты» 2017 года с мотором 1.6 и АКПП на 70 000 км пробега «умер» катализатор. А другой и года не успел проездить на «корейцу», как продал – слишком много времени проводил у «официалов» по случаю гарантийных поломок. Вероятно, именно владельцы таких экземпляров Hyundai Creta спустя 3 и почти 4 года эксплуатации ругают автомобиль почем свет стоит и приходят к выводу, что это «дно автомобилестроения».

А иногда причина поломки кроется не в качестве сборки и комплектующих Hyundai Creta, а в непрофессионализме сотрудников дилерского автосервиса – на это неоднократно жалуются обладатели корейского кроссовера. На форумах в сети можно найти отзывы, как одному из владельцев при замене бензонасоса на 45 тысячах км неправильно установили кольцо-прокладку, после чего машина стала трудно заводиться и глохнуть в пробках. А другому на 60 тысячах км мастер «потерял» вставку под трубку, подающую бензин, из-за чего сальник не становился ровно и пропускал топливо, расход получался высокий, а сама «Крета» тоже заводилась через раз.

Но не все владельцы пишут гадости о надежности Hyundai Creta. Например, в сообществе «Вконтакте», посвященном этому кроссоверу, поломками «Креты» на пробеге 50 000 км и выше поинтересовался один из пользователей. Среди ответов участников сообщества можно найти положительные отзывы о «живучести» автомобиля: один пишет, что уже 60 000 км ездит на Creta и по Москве, и в дальние путешествия, но никаких поломок до сих пор не было, другой автовладелец рассказывает, что помимо покраски двери механических проблем с машиной не испытывал. А есть автомобилисты, которые с «Креты» после 90-100 тысяч км вновь пересаживались на «Крету», но уже более новую и с движком помощнее – видимо, спрос на «корейца» сохраняется все-таки не зря.

Подписаться:

Поделиться: