VistaNews.ru


«Жига – огонь»: В сети показали «корч» для дрифта за 220 тысяч из ВАЗ-2105

27-11-2019, 09:48

О тюнинг-доработках под зимний дрифт рассказал владелец «Жиги».

Близится календарная зима, а в некоторых регионах уже есть снег и лед, позволяющие насладиться одной из излюбленных забав автомобилистов – зимним дрифтом, к которой готовятся заранее, «вкладываясь» в автомобили и строя из них корчи.

YouTube-блогер Леонид Кармацких и владелец дрифт-корча из ВАЗ-2105 рассказадли о строительстве дрифтовой переделки из «классики». Бюджет затеи составил цифру где-то между 200 и 220 тысячами рублей.

ВАЗ-2105 претерпел переварку порогов, пола, варку «ковша», перекраску, изменение открывания капота в противоположную («нормальную», по словам автомобилиста) сторону. Под капотом располагается тот же «обычный 1,5 л», но расточенный до примерно 1,7 л. также проводился портинг «бошки», «выхлопа», установлен карбюратор «Солекс».

«Пятерка» получила заварку «выворота», проставки (перед 2 см, зад 5 см), легкосплавные диски. Над лобовым стеклом теперь расположена «люстра», а заднюю часть украшает спойлер «Duck tail», дополнительный «стоп» F1, тонировка фар красной пленкой, а металлический задний бампер для облегчения по всей длине с просверленными отверстиями. Под передним бампером располагается спортивная нижняя «юбка».

Внутри корч получил каркас безопасности (поэтому заднего сиденья более нет, его место занимает каркас и кое-какая акустическая система и огнетушитель), новый спортивный руль с проставкой, новый удобный рычаг КПП и гидроручник, а также датчики температуры антифриза, масла и давления масла.

Однако мнения автомобилистов по поводу корча из ВАЗ-2105 разделились. Кто-то считает, что «Жига – огонь», а кто-то, что можно было бы построить и что-то получше: «В жигу в бюджете 220к можно было бы и шеснарь впихнуть».

Подписаться:

Поделиться: