VistaNews.ru


Стоит ли покупать Renault Megane 3 с пробегом?

27-11-2019, 02:00

Подержанные Renault Megane 3 часто запрашивают в авто-подборах и эту машину нередко можно увидеть на наших дорогах. Но достойна ли она такого внимания?

Блогер с канала Auto Legion на своем канале рассказал о плюсах и минусах «Мегана» с пробегом и поделился мыслями о том, стоит ли его покупать. Его качества и недостатки были показаны на примере машины с пробегом 160000 км, на дизельном 90-сильном двигателе объемом 1,5 литра. Двигатель не слишком мощный, зато справляется с ежедневными поездками и очень экономный. За 100 км «Рено» тратит 5,5 литров топлива. Коробка передач механическая и имеет пять передач, зато имеет длинные передачи, поэтому на скорости 120 км в час двигатель будет иметь около 2500 оборотов. Подвеска, несмотря на простоту, хорошо чувствует себя на дороге и справляется с ямами, а также дешева в обслуживании.

Обозреваемое авто идет в кузове универсал, также присутствует вариант в хэтчбеке. Автомобиль 9 лет смог проездить в родной краске, что говорит о хорошей антикоррозионной обработке кузова.

«Раньше я не очень уважал французов, «Рено», «Ситроен» мне казались машинами на любителя. Но, поездив на этом автомобиле неоднократно, я убедился, что данный автомобиль не уступает немцам по надежности, комфортабельности и экономичности», — рассказывает блогер.

Радует и качественное исполнение салона: за 160000 км пробега не затерт ни один из элементов приборной панели или руль. Шумоизоляция и комфортность посадки, несмотря на базовую комплектацию, выполнены на уровне. Боковая поддержка спины позволит ездить на «Мегане» на дальние расстояния. Как в любом правильном семейном автомобиле, в Renault Megane удобно сидеть и на передних, и на задних местах.

Подводя итоги, можно сказать, что по соотношению цены, комфорта и экономичности Renault Megane 3 — один из лучших автомобилей в классе и блогер порекомендовал его к покупке.

Подписаться:

Поделиться: