VistaNews.ru


«Не позорься и «Ниву» не позорь»: Разве Renault Duster лучше «Нивы»? Автолюбители не согласны

26-11-2019, 12:28

Значит ли это, что Duster создан для тех, кто «не умеет» ездить, и «не знает», что такое оффроуд? В сети разгорелся спор.

Одной из наиболее популярных моделей автомобилей, в частности, кросс-класса, на российских дорогах сегодня является Renault Duster, что не удивительно: заграничные «корни», современный дизайн, неплохой клиренс, наличие варианта с полным приводом, хотя бы минимальный набор опций комфорта и, конечно, относительно доступная стоимость вместе с активно продвигаемым маркой кредитованием.

«Ниву» же, как правило, ругают: не меняется более 40 лет, «гремучая», некомфортная», «гниющая», простая как «3 рубля», хоть и самая доступная, но не стоящая своих денег. Единственный плюс – ее «не жалко». Поэтому «Дастеры» под управлением «дастероводов», в полку которых постоянно прибывает, массово «расползаются» из городов и съезжают с автодорог на бездорожье, доказывая и там свое превосходство.

Одним из «козырей» Renault Duster перед LADA 4x4 автомобилисты называют «диагоналку». В YouTube «дастеровод», ради экспериментального сравнения пересевший на «Ниву» и «погнавший» ее по заснеженному оффроуд-маршруту его «Дастера», продемонстрировал, что диагональное вывешивание для LADA 4x4 – зло, и Renault Duster «прошел» там, где «не прошла» «Нива». При этом на LADA 4x4 стояла обычная «грязевая» резина.

Многие автомобилисты возмутились «опусканием» «Нивы»: «Стоило поставить зимнюю резину, на Ниве от резины многое зависит. Попробуйте, приятно удивитесь. Дастер Ниве на бездорожье не конкурент. Хлипкий кузов, малые ходы подвесок, неразборный карданный вал с крестовиной (которая «сыпется» после 100 тысяч км), цена», «Заваривать зад надо, если тачка для оффроуда», «Не позорься сам и Ниву не позорь», «Ниве межколесных блокировок не хватает, это всем известно. Зато она часами может ползать на пониженной по грязи абсолютно без вреда для себя».

Также в защиту LADA 4x4 перед Renault Duster можно услышать и то, что «Нива» - такой автомобиль, на котором еще нужно научиться ездить, впрочем, оффроудному вождению тоже нужно учиться. А также то, что «Нива внедорожник. Дастер кроссовер», и этим многое сказано.

Подписаться:

Поделиться: