VistaNews.ru


Как ускорить прогрев Nissan Qashqai

27-11-2019, 23:00

Часто владельцы «Кашкая» на автомобильных форумах или в комментариях на Youtube задают вопрос о том, как же быстрее прогреть своё авто? Ведь после падения температуры до значений ниже нуля, машина может прогреваться до 25 минут. Так есть ли какой-то магический способ быстрее прогреть свой Qashqai?

Блогер с канала «Авто Soviet» рассказал о методе, который может уменьшить время прогрева до 12-13 минут, а так же продемонстрировал диагностику климат контроля.

Какого-то массового и супер-эффективного способа ускорить прогрев «Кашкая» нет. Некоторые водители на форумах значительно ускоряли прогрев, заменяя температурные датчики, но за такое стоит браться только в том случае, когда датчик действительно сломан, да и работает этот способ далеко не всегда.

То, что предложил блогер — это определенная последовательность действий. Сначала он заводит машину, после чего ждет примерно пять минут, пока стрелка тахометра не опустится ниже 1200 оборотов в минуту. После этого блогер включает режим «драйв» для того, чтобы ATF жидкость прогрелась и стоит в нем еще пять минут. В конце, он переключается в мануальный режим и начинает движение, переключаясь на следующую передачу при 3000-3500 оборотах в минуту. При этом не стоит резко жать на педаль газа, так как все жидкости еще не полностью прогреты и ремень может соскользнуть. Используя этот метод, время на прогрев снижается с 25 минут до 12-13.

После этого блогер решил показать, как работает диагностика климат контроля на Nissan Qashqai. Для того чтобы зайти в меню климата, нужно включить зажигание и нажать с удержанием на центральную кнопку климата. Как только на панели климата загорятся все лампочки, это означает, что можно начать проверку.

После этого нужно провернуть левую ручку по часовой стрелке и обратить внимание на экран на правой ручке. Диагностика пройдет сама собой, после чего на экране рядом с цифрой режима проверки появится еще одна, свидетельствующая о какой-то неисправности, у блогера, например, в втором режиме проверки высветилась цифра 5, что означает, что у него неисправны датчики света на лобовом стекле.

Третий режим диагностики проверяет все электронной части приводов направления обдува в салоне. Режим номер четыре — диагностика работы воздуховода. Пятый режим — индикация датчиков температуры автомобиля. Для того, что бы выйти из режима диагностики, достаточно провернуть ключ зажигания в изначальное положение.

Подписаться:

Поделиться: