VistaNews.ru


«Ещё не Mondeo, но уже не АвтоВАЗ»: Водитель рассказал о достоинствах KIA Rio X-Line

26-11-2019, 11:22

Недорогой корейский автомобильчик приятно удивил блогера – он собирался покататься на нём годик и «забить», но, судя по всему, «Икслайн» задержится с ним надолго.

На YouTube-канале «Гараж 19» водитель объяснил, что впечатления от KIA Rio X-Line могут слишком сильно разниться в зависимости от того, какая выбрана резина. Для автомобилист крайне рекомендует брать недорогую шиповку, поскольку её идеально хватает на 2-3 сезона не самых суровых морозов.

Одним из главных достоинств «корейца» водитель называет наличие разнообразных помощников: «Антибукс, ABS, экстренное торможение и всё такое прочее – существенно помогает хорошо себя чувствовать в скользкую погоду, даже в горку тянет на ура». По сравнению с Ford Mondeo, который раньше был любимой машиной автора видео, в KIA Rio X-Line не составляет труда заменить всевозможные фильтра: «10 секунд – и всё заменено.

Не приходится извиваться, как Дэвид Копперфилд». Важно отметить и тот факт, что у корейского авто присутствует подогрев руля, чего водитель, который успел на своём веку покататься на самых разных машинах, от Mercedes до Lexus, не припомнит уже давно. Ещё одним огромным плюсом, рассказывает обзорщик, является правильный алгоритм работы подогрева сидений.

«Даже на первом положении моментально нагревается, прямо жжёт! Для наших зим – самое то. Да и расход бензина, конечно, радует, не выше 7,6. Бака хватает на 770 километров, отличный показатель. Ещё не Mondeo, но уже не АвтоВАЗ», – подвёл итог водитель, откровенно расхвалив KIA Rio X-Line.

Подписаться:

Поделиться: