VistaNews.ru


ТОП-5 «фишек»: Автовладелец рассказал о любимых вещах в Renault Laguna 2

25-11-2019, 23:00

Блогер отмечает, что не просто доволен, а очень доволен своей «француженкой».

Этим он поделился в новом видео на канале «Штиль». Владелец рассказал о любимых вещах в Renault Laguna 2, чем она отличается от «собратьев» из корпорации Renault и чем лучше других автомобилей.    

Прежде всего, хотелось бы сказать о безопасности данного автомобиля. Ведь именно «Лагуна» стала первым автомобилем в мире, у которого 5 звёзд Euro NCAP. И главной особенностью этой машины является автоматическое включение аварийки. Это происходит при экстренном торможении, если сильно нажать на педаль тормоза и скорость начнёт падать примерно на 30 км/ч. Благодаря этой функции водители сзади смогут понять, что что-то идёт не так, и заблаговременно затормозить.

На втором месте ТОП-5 «фишек» расположился невероятно удобный подголовник. Интересно то, что его можно разложить на две части, максимально приблизив к голове водителя. Это придаёт дополнительного комфорта за рулём.   

Говоря о комфорте, стоит упомянуть также регулировку поясничного подпора. И это третий плюс Renault Laguna 2. Такая регулировка есть исключительно на водительском сидении и её можно настроить водителю любой комплекции под себя как угодно.

На четвёртом месте ТОПа расположились сразу несколько полезных мелочей. Это складной подстаканник и отсеки для хранения под передними сидениями. И хотя эти отсеки не слишком большие и положить в них можно разве что документы формата А4, в плане эргономики это всё же доказывает семейность этого авто.

И последней, пятой «фишечкой» «Лагуны» блогер считает простоту замены колонок. В отличие от современных моделей Renault, здесь достаточно просто снять обшивку и 2 болта и достать колонку. Занимает это действие не больше 3 минут.

Автолюбитель признаётся, что счастлив иметь такую машину, и считает, что «Лагуна» стоит немного обособленно от остальных машин фирмы Renault. «Такой блок управления климат-контролем, такую приборку, комфорт, шумоизоляцию и плавность хода Вы нигде не найдёте», - подводит итоги автоблогер.  

Подписаться:

Поделиться: