VistaNews.ru


Volkswagen Polo IV — надежная семейная классика

26-11-2019, 02:00

«Фольксваген Поло» — это проверенный временем семейный автомобиль, но за какие именно качества он пришелся по душе автолюбителям?

Блогер Archi Low на своем канале рассказал о плюсах и минусах этого авто. Четвертый «Поло» выпускался с 2001 года по 2009. В обзоре показана рестайлинговая версия 2006 года.

Обычно кузова у Polo в отличном состоянии, если они, конечно, не битые. За тринадцать лет незначительной коррозии подверглись только пороги и некоторые двери. Также со временем помутнела одна из фар, что означает, что она потеряла свою герметичность. Сразу переместившись к багажнику, блогер показал, что он довольно вместительный, плюс имеет место под запаску.

Двигателей в «Поло», как в любом представителе VAG, побывало великое множество, конкретно в рассматриваемой машине стоит 1,4 литра бензиновый мотор мощностью 75 л.с. В целом, при регулярной очистке клапана EGR и смене масла, двигатель способен отъездить больше 200000 км не доставляя владельцу никаких проблем. КПП в Volkswagen Polo IV стоит либо пятиступенчатая механика, либо четырехступенчатая автоматическая, обе невероятно надежные.

На водительском кресле радует полная регулировка кресла и руля. Еще в салоне присутствует удобный подстаканник, электрические передние стеклоподъемники и боковые зеркала, кондиционер и печь, правда, расстраивает отсутствие подлокотника. На задних сидениях все не так радужно: места не очень много, нет не только подлокотника, но и подголовников, а также стекло приходиться опускать ручкой. Задние двери фиксируются в двух положениях, а передние — в трех.

«Поло» хоть и не мощный автомобиль, но в городском режиме чувствует себя комфортно, автоматическая коробка реагирует быстро и не «пинается».

В конце, блогер сказал, что машина надежна и неприхотлива, единственный её объективный минус в том, что средняя её цена на вторичке может превышать отметку в 400000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: