VistaNews.ru


Сколько владелец Opel Insignia выложит за её обслуживание?

25-11-2019, 21:00

При покупке машины играет роль не только цена покупки, но и цена обслуживания, которая не всегда будет очевидна. А во сколько обойдется обслуживания «Опель Инсигния»?

Блогер с канала GMKA Сервис рассказал, сколько стоит обслуживание Opel Insignia и  сколько и насколько долговечны её запчасти.

В «Инсигнии» установлен 160-сильный четырехцилиндровый дизельный двигатель объемом два литра. Расход составляет от пяти до восьми литров на 100 км, заявленный разгон до 100 км/час — 9 секунд. Одна из явных проблем двигателя — клапан EGR, который выходит из строя примерно через 100000 км пробега. Когда он ломается, то количество оборотов и расход топлива увеличиваются. Замена клапана обойдется очень дорого, а вот заглушить EGR и удалить сажевый фильтр обойдется в 20000 рублей. Расходомер также в определенный момент выходит из строя, приводя к ухудшению тяги и увеличению расхода топлива и, при этом  при поломке его можно только заменить. Свечи накала выходят из строя где-то после 150000 км пробега. Замена одной свечи будет стоить около 5000 рублей. Еще после 100-150 тысяч могут подвести подушки двигателя, что означает, что мотор будет «пинаться» в корпус машины. Цена подушек вместе с ремонтом идет от 6000 рублей и выше. Худшее, что может произойти с двигателем, это неисправность уплотнительного кольца, которое располагается между маслозаборником и масляным насосом. После 200000 тысяч км оно начинает твердеть, из-за чего масло начинает возвращаться в поддон, теряя при этом давление, что приводит к так называемому «масложору». Блогер посоветовал заливать масло каждые 7000 км, менять сажевые и воздушные фильтры.

На «Инсигнии» стоит надежная шестиступенчатая коробка передач. Если менять масло каждые 80-90 тысяч км, что обойдется в 5-6 тысяч рублей, то проблем с ней не возникнет.

На передних колесах «Опеля» установлена  подвеска «Макферсон», а на задних — многорычажная. Слабым местом является передняя подвеска, а точнее шаровая опора, которая из-за не лучших отечественных дорог выходит из строя примерно за 80000 км, заменить одну сторону стоит 2500 рублей. Еще повредиться могут ступичные подшипники, их срок эксплуатации составляет 80-100 тысяч км. Сам подшипник стоит от 5000 рублей, а его замена примерно 2000.Тормозная система хоть и надежная, но выходит из строя довольно быстро, её ремонт обойдется в среднем в 80000.

Подводя итоги блогер сказал, что учитывая то, что «Инсигния» — машина среднего класса, её обслуживание не очень дорогое, к тому же она довольно надежна.

Подписаться:

Поделиться: