VistaNews.ru


«Бюджетный аналог Мерседеса и БМВ»: Блогер поделился подробностями о российской версии Renault Arkana

24-11-2019, 02:00

Французский купе-кроссовер годится для езды по бездорожью, благодаря высокому дорожному просвету.

Еще в апреле текущего года французские разработчики из Renault объявили о появлении на российском рынке совершенно новой модели, именуемой Renault Arkana. Ведущий канала «Тест Драйвович» поделился подробностями о российской версии нового французского купеобразного кроссовера.

Как отметили в пресс-центре автопроизводителя, «Аркана» должна стать доступной альтернативной Mercedes-Benz GLE и BMW X6. «Бюджетный аналог Мерседеса и БМВ», - подчеркивает блогер.

Как отметил обзорщик, новинка должна привлечь внимание автомобилистов, желающих приобрести купе C-класса либо обычный кроссовер. Основными конкурентами Renault Arkana должны стать Volkswagen Jetta, Hyundai Elantra, KIA Cerato, Nissan Qashqai, Hyundai Creta и KIA Sportage. В модельной линейке бренда «Аркана» займет место между Renault Kaptur и Renault Koleos – такая закономерность прослеживается и по размерам и по ценнику.

На рынке новый Renault Arkana обойдется от 1 300 000 рублей, а при первом взгляде на «француза» можно заметить внушительный клиренс, составляющий 205 мм, благодаря чему машина сможет перемещаться по проселочным дорогам, что не редкость для России. Интересно, что кузов «Арканы» усилен за счет использования высокопрочной стали, а руль имеет возможность регулировки в двух плоскостях.

Под капот французский купе-кроссовер получил 1,3-литровый турбодвигатель на 149 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором CVT. Сам мотор является совместной разработкой Mercedes-Benz и Renault.

Подписаться:

Поделиться: