VistaNews.ru


«Это вообще сделано по-уродски»: Блогер рассказал, что не так с KIA Cerato Koup

23-11-2019, 14:29

Несмотря на очевидные плюсы, впечатление от купеобразного «Церато» портит целый ворох мелочей.

Автор канала Carfanya сразу отметил, что внешний вид KIA Cerato Koup не кажется ему «пенсионерским» по сравнению с обычным седаном – купеобразный кузов и безрамочные двери делают свое дело и добавляют автомобилю стиль. Однако уплотнитель на дверях от этого страдает, поскольку стекло при нажатии на ручку двери не опускается слегка, а задевает резинку.

Багажник «Церато» вмещает в себя 440 л груза, весь отделан «шумкой», но проем у него маленький, да и петли слегка мешают. Не придумали в KIA и ручку для закрытия багажника – закрывать приходится просто рукой, придавливая сверху, и в зависимости от чистоты автомобиля, пачкать либо кузов, либо ладонь.

Интерьер KIA Cerato Koup выглядит неплохо, но салон скрипит, а кресла вообще «непродуманные»: если настроить под себя водительское кресло, а затем попробовать залезть на задний ряд со стороны водителя, то спинка складывается вперед и затем н возвращается на место: «Это вообще сделано по-уродски», – прокомментировал блогер. Хотя в целом комфорт и посадка заднего пассажира ему понравились: «Как для купе – это очень крутой задний ряд».

Прокатившись на «Церато» по городу, блогер пришел к выводу, что купе – это отличный вариант именно для такой среды из-за типа кузова и соответствующей обзорности, когда не приходится заглядывать за стойку на перекрестках: «Просто шик». Однако снова вспомнил о том, что не так с KIA Cerato Koup – очень жесткая подвеска даже на идеально ровной дороге: «Неприятно и больно», – поделился водитель ощущениями». И добавил, что «лежачих полицейских» и рельсы на этом купе просто невозможно нормально проехать.

Двигатель тоже работает очень шумно. Кроме того, не стоит забывать, что купеобразный «Киа Церато» слегка низковат, поэтому нужно быть аккуратным при парковке возле бордюра – нижняя «губа» автомобиля очень уязвима.

Динамика разгона от 0 до 100 км/ч для KIA Cerato Koup по «паспорту» составляет 9,3 секунды, при этом личная проверка блогера показала результат в 9,99 секунды с выключенным ESP и 9 секунд ровно с включенным.

Под конец блогер решил добавить в копилку KIA Cerato Koup больше плюсов и похвалил его тормоза и настройки педали акселератора с хорошей реакцией и мгновенным подхватом: «Автомобиль будто всегда в режиме Спорт». Управляемость «Церато» на хорошей дороге тоже отличная, «автомат» очень быстро переключает передачи, поэтому с мнением других автомобилистов насчет того, что купе выглядит круто, а ездит плохо, автор категорически не согласен: «Если вы молоды душой, этот автомобиль для вас».

Подписаться:

Поделиться: