VistaNews.ru


«Машина про семейные ценности»: Стоит ли своих денег Mitsubishi Outlander с пробегом – блогер

23-11-2019, 06:00

Автомобилист раскрыл положительные и отрицательные особенности кроссовера.

Блогер Дмитрий Рогов на YouTube рассказал, стоит ли своих денег Mitsubishi Outlander с пробегом. На рассмотрение автомобилист взял модель третьего поколения в рестайлинговой версии.
По словам блогера, Mitsubishi Outlander – «машина про семейные ценности», имеющая неоспоримые плюсы. К ним относятся просторный салон и багажник. В машине легко умещаются дети и взрослые, центральный тоннель на заднем ряду очень низкий, у нее есть семиместная версия, а в багажник легко входит детская коляска.
Невзирая на это, блогер предупредил, что в Mitsubishi Outlander быстро изнашивается пластиковая отделка салона. Кроме того, стоит помнить, что в машине «полностью отсутствует шумоизоляция». В городе это может быть не всегда заметно, но на трассе акустический дискомфорт быстро утомляет. Еще один минус «Аутлендера» – слабое ЛКП, но сам кузов долго не ржавеет.
Стоит также помнить, что Mitsubishi Outlander – не внедорожник, коробки передач которого склонны перегреваться, при чем, как автоматическая, так и вариатор. Еще существует версия машины с МКПП. «Механика» – самая надежная но и самая редкая.
Mitsubishi Outlander продается с бензиновыми моторами 2.0 и 2.4. По словам блогера, оба двигателя – надежные. Они способны прослужить 300 000 км без поломок и требовать только замены расходников и масла. Также блогер отметил, что не нужно опасаться вариатора «Аутлендера», потому что это проверенный временем Jatco, который способен прослужить более 200 000 км, если каждые 60 000 км пробега менять масло и не «мучить» его.
Еще Mitsubishi Outlander оснащается мотором V6. Этот агрегат тоже надежный, но требовательный. Ему необходимо качественное топливо, а ремень ГРМ нужно менять не реже, чем каждые 90 000 км пробега.
В вопросе ремонта подвески Mitsubishi Outlander стоит знать, что оригинальные запчасти стоят «негуманных» денег, но на рынке достаточно достойных неоригинальных деталей. В целом же, подвеска машины «живучая» – может без ремонтов прослужить более 100 000 км.

Блогер подытожил, что Mitsubishi Outlander стоит своих денег на «вторичке». За хороший экземпляр просят около 850 000 рублей. Машины производства 2015 года и выше в нормальном состоянии предлагаются примерно за 1 100 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: