VistaNews.ru


«Всяко лучше Патриота»: SsangYong Kyron любят больше, чем УАЗ? – Сеть

22-11-2019, 18:21

У отечественных кроссоверов и даже у знаменитых «корейцев» появился более доступный и привлекательный конкурент? Чем может похвалиться «Кайрон», рассказал автоподборщик.

Говорят, корейским автомобилем сегодня владеть достаточно престижно. При этом среди корейских марок на слухе постоянно только Hyundai и ее дочерняя марка KIA. Однако незаслуженно обделена вниманием еще одна марка – SsangYong, которую почему-то, на фоне KIA и Hyundai многие ошибочно считают китайской.

Те же, кто в курсе, что, кроссовер например, SsangYong Kyron – это «кореец», предпочтут приобрести  именно его даже с пробегом, если средств на покупку нового авто нет и бюджет ограничен до такой степени, что не хватает на аналогичный крососвер «Киа» или «Хенде», но хочется выбрать максимально практичный, надежный и комфортный вариант.

Эксперт по автоподбору и блогер Александр Сорокин на своем YouTube-канале признался, что ранее к «Ссангйонгам» относился предвзято, не считая их за машины, как, впрочем, и ко всем бюджетным «корейцам» и тем более «китайцам» в целом. Впрочем, это лишь от того, что не приходилось лично сталкиваться с ними. Однако когда пришлось иметь дело с SsangYong Kyron 2014 года с пробегом 42 тысячи км после одной хозяйки, мнение, все же поменялось.

Разумеется, за автомобилем ухаживали, однако салон сам по себе не затертый и прибывает в отличном состоянии как для «своих лет». Кроме того, авто оборудовано новой магнитолой с экраном и камерами. Технических проблем у машины также нет, что показала диагностика, осмотр на подъемнике и тест-драйв автомобиля. Автомобиль в ДТП не был, но естественно возникающие сколы и повреждения ЛКП устранялись «косметической» покраской – перекрашено переднее крыло и дверь.

У 5-летнего «Кайрона», на котором ездили аккуратно и не много, все еще оригинальные тормозные диски и колодки, а также резина, причем в хорошем состоянии – без сильного износа.

У блогера возникли вопросы к дизайну автомобиля, однако это уже, как говорится, дело вкуса.

При этом цена, запрашиваемая бывшими хозяевами, после недолгих обсуждений составила 660 тысяч рублей (изначально хотели выручить за машину 950 тысяч, но за такую цену непопулярный SsangYong просто никто не купил бы, ведь за эти и даже меньшие деньги можно приобрести другого, более популярного «корейца» или даже «японца» с таким же пробегом).

«Лично я немного очарован данным экземпляром, - признается эксперт – гораздо интереснее «Дастера». «Всяко лучше Патриота», - выражают свое мнение о кроссовере с пробегом пользователи сети.

Подписаться:

Поделиться: