VistaNews.ru


«Небо и земля»: Чем порадовал Hyundai Solaris после LADA Vesta? – автовладелец  

22-11-2019, 11:37

«Корейцу» есть чем удивить, особенно если сравнивать с отечественным автопромом.

Автоблогер Алексей Анюков на своём YouTube-канале поделился впечатлениями от корейского седана. Автовладелец рассказал, чем порадовал Hyundai Solaris после LADA Vesta.

По мнению водителя, эти две машины даже не конкуренты. «Солярис» сбалансированный, комфортный и простой. Удобный и понятный по эргономике водительского кресла, с достаточно информативными зеркалами заднего вида. Руль довольно лёгкий и бесшумный, если сравнивать с «вестовским». Присутствует двухпозиционный подогрев водительского и пассажирского сидений. Приборная панель информативная и простая, но небольшой размер кнопок кажется автолюбителю не слишком удобным.

Стоит отметить достойное ускорение, а также чётко настроенное и приятное управление. «Управление на «корейцах» интуитивно понятное, простое. Автомобиль простой для всех: для пенсионеров, для подростков, которые не имею опыта общения с автомобилями», - объясняет блогер.

У LADA Vesta же несколько больше расход топлива. Вызвано это более крупными габаритными размерами и весом. Больше у «Весты» и клиренс, практически на 2 см. В чём ещё чувствуется большая разница, так это в работе двигателя. В салоне «Соляриса» ощутимо тише, что значительно сказывается на комфорте во время езды. Особое внимание автолюбитель обращает на наличие полноценной АКПП в корейском седане. Это 6-ступенчатая, надёжная, тихая и адекватная коробка, чего не скажешь о коробке «АвтоВАЗа». «Небо и земля», - говорит водитель.

Автокритик считает, что корейскую технику очень приятно эксплуатировать, поэтому она продаётся в большом количестве. Однако критики в сети в своих комментариях выражают другую точку зерния: «Ну уж сильно дёшево выглядит салон этой Соляры. Фу. Клавиши на дверях словно из 80-х, ручки на задних дверях смешные...Да Веста по сравнению с этой телегой выглядит как Бизнес класс».

Подписаться:

Поделиться: