VistaNews.ru


Nissan Altima 2.5s: Бывшая в употреблении, но с шиком

22-11-2019, 19:00

Nissan Altima 2.5s —довольно редкая машина с внушительным видом и внушительной ценой. Но что она предлагает водителю за свои деньги?

 Автоблогер Влад Черняев на своем канале рассказал, какие плюсы и минусы есть у этой машины.

Начать можно с двигателя. «Ниссан» имеет 175-сильный мотор объёмом в 2,5 литра. Никаких нареканий он не вызывает, «Ниссаны» тех лет имели надежные двигатели. С ним же связанно два недостатка, первый — дороговизна обслуживания. Блогер поменял катушку цилиндра, стоимость китайской реплики которой составляет примерно 240 рублей, а оригинала — в 10 раз дороже. Вторая проблема тоже касается обслуживания машины, конкретнее — её невероятной жадности до бензина. По городу на 100км машина при спокойной езде может сжечь 17 литров бензина, а если на ней немного ускоряться, а ускоряться на ней захочется из-за мощного двигателя, то расход увеличится до 20 литров и более.

Ещё один минус касается самого капота, ведь он алюминиевый. Сделали его таким для того, что бы облегчить довольно тяжелую машину, но если он помнется в ДТП, то выровнять его будет проблематично, а оригинальный капот, опять же, влетит в копеечку.

Кузов у «Алтимы» отличного качества. За 17 лет, которые машина, представленная в обзоре, проехала, на ней нет никаких признаков коррозии и тем более дыр. Сам дизайн выглядит моложе своих лет.

Багажник «Ниссана» открывается с кнопки в салоне. Сам багажник получился достаточно большим из-за размеров самого авто и имеет место под запаску. Плюсом служат складываемые задние сидения, которые увеличивают эффективный объём багажника.

Переместившись в салон, на задние сидения, можно сказать, что на них достаточно удобно будет сидеть вдвоем, но с третьим человеком сзади уже возникают проблемы, если водитель высокого роста. Однако недостаток места компенсирует удобство посадки. Карты, как и много других элементов салона, обшиты бежевой тканью, что не очень практично, зато очень эстетично.  На задних сидениях так же присутствует подлокотник с двумя подстаканниками.

На водительском сидении становится виден качественный пластик приборной панели. Присутствует мультируль. Есть регулируемый подлокотник.

Что блогер отметил за время вождения — это низкий клиренс автомобиля, что для наших дорог является существенным минусом. Зато у руля, коробки передач и педалей хороший отклик, даже несмотря на порядочный возраст авто.

 «Автомобиль мягонький, плывет как кораблик» — делится впечатлениями блогер. Но, по его мнению, минусы авто не перевешивают его плюсы: все-таки содержать такой автомобиль сейчас будет слишком дорого.

Подписаться:

Поделиться: