VistaNews.ru


Почему глохнет и не заводится Renault Logan? Механик раскрыл всю правду

21-11-2019, 10:08

Специалист объяснил, что стоит сделать, если на «Логане», «Сандеро» или LADA Largus периодически перестаёт включаться мотор.

Для канала «Валера Русь» механик поделился недавней историей того, как к нему привезли на осмотр Renault Logan первой генерации. Владелец французского авто заявил, что в целом машина его радует, ездит нормально, и та самая «бессмертная» подвеска, как оказалось, это не миф, а правда, только вот с мотором автомобиля, время от времени, происходит нечто странное, и водитель понятия не имеет, как вообще с этим можно бороться.

«Бывает несколько километров проеду, до работы, например, и заглушу машину, а потом она либо заводиться перестаёт, либо же – глохнет сразу после того, как на недолгое время включается мотор. Как мне быть?», – взволнованно интересуется владелец проблемного Renault Logan. Обзорщик сразу заявил, что данный дефект характерен для большинства старых автомобилей с аналогичным мотором, и избавиться от проблемы не так уж и сложно.

Диагностика может показать ошибку датчика коленвала, однако его замена не гарантирует успешной работы.

Источник неприятности механику довелось искать буквально «методом тыка», поскольку он был убежден в том, что где-то в проводке происходит «непонятная дичь». Как выяснилось позже, специалист был целиком и полностью прав.

Оказалось, что старый датчик коленвала показывал ошибку не из-за своей неисправности – виной всему были «отошедшие» провода, подходящие к нему. Случился обрыв в проводке Renault Logan, а после – плохой контакт не позволял мотору работать так, как положено: «В таких ситуациях в первую очередь нужно грешить на проводку Логана, наверняка что-то где-то прохудилось».

Подписаться:

Поделиться: