VistaNews.ru


«Toyota Camry, способная валить боком»: Автоблогер построил одну из первых в мире «Камри» с задним приводом

22-11-2019, 02:00

Автоблогер построил одну из первых в мире Toyota Camry с одним из самых распространенных двигателей для соревнований в дрифте. Какие технические решения были использованы при постройке?

Toyota Camry – бестселлер автомобилей бизнес класса в России. «Камри» заслуженно носит это звание, так как предоставляет высокий комфорт в салоне, надёжные силовые агрегаты, которые способны иметь пробег свыше 100 000 километров и при этом ни разу серьезно не сломаться, помимо этого двигатели имеют хорошую мощность. Автоблогер Дима Гордей, ведущий одноименный YouTube-канал, полностью разрушил эти стереотипы и сделал некомфортную, но быструю заднеприводную «Камри».

Мастера, которые строили этот проект, решили установить популярный двигатель 1JZ-GTE, который они сняли с Toyota Chaser. 2,5-литровый агрегат в стоке имеет мощность 280 лошадиных сил, а при небольших доработках владелец способен «выжать» больше 350 лошадиных сил. Но стандартная Toyota Camry изначально переднеприводная и конструкция подкапотного пространства была спроектирована под поперечное расположение двигателя, и мастерам пришлось вносить множество конструктивных изменений. Первое, что был сделано – подушки крепления двигателя и коробки передач, под которую также пришлось переделывать туннель, чтобы установить трансмиссию.

Внешне седан никак не отличается от обычной «Камри», а салон был установлен от донора в лице того же Toyota Chaser, также руль теперь по японским канонам находится справа. Подрамники были остановлены от Toyota Chaser, так как они более приспособленные к нагрузке, а в дрифте нагрузка играет немало важную роль, также и задний редуктор, который способен выдержать большое количество крутящего момента.

Подписаться:

Поделиться: