VistaNews.ru


Шестиколёсный «монстр», который к тому же способен плавать. В сети оценили необычную смесь ГАЗ и УАЗ

21-11-2019, 21:00

В сети появились фотографии необычного вездехода, собранного из двух советских мастодонтов: УАЗ и ГАЗ. Какие силовые агрегаты используются в автомобиле, и чем он удивителен?

Этот шестиколёсный экземпляр был построен на базе УАЗ, а кабина использована от ГАЗ. За основуздесь взята система привода на все шесть колёс и большая половина внешнего вида. Кабина и всё салонное пространство досталось этому «монстру» от УАЗ, а передняя часть перешла от знаменитого советского ГАЗ-69.  Только пришлось изменять крылья, которые впоследствии стали значительно шире, чтобы уместились большие колёса от другого советского грузовика КрАЗ.

Внешний вид этого внедорожника поистине удивляет, так как мастера, строившие его, уделили внимание каждой детали, и на первый взгляд даже не скажешь, что это самоделка, ведь выполнено всё как на заводе, с минимальными зазорами и без какого либо «колхоза». К тому же мастера не оставили и лакокрасочное покрытие без внимания, перекрасив всю машину, придав ей свежести и защитив от дальнейшей коррозии.

Такая смесь советского автомобилестроения вызвала бурную реакцию среди пользователей сети, и это неудивительно, учитывая всё вышесказанное, вдобавок, эта машина способна передвигаться не только по суше, но и по воде, а способность плавать для всех автомобилей достаточно редкое явление. Единственным недостатком этого вездехода является силовой агрегат: 2,5-литровый ЗМЗ 402, который выдаёт лишь 100 лошадиных сил. Большинство пользователей считают, что такого мотора не хватит этому вездеходу. 

Подписаться:

Поделиться: