VistaNews.ru


«За эти деньги – лучше Mazda 6»: Новая Hyundai Sonata – ожидания и разочарования

21-11-2019, 08:44

Обзорщик побывал на презентации нового поколения корейского седана и рассказал о своих впечатлениях.

Автомобилист с канала, посвященного нетипичным тестам популярных машин, решил поделиться с подписчиками мнением касательно новой Hyundai Sonata. В первую очередь, блогер выделил интерьер корейской новинки, отметив, что салон стал совершенно другим, и теперь тут совсем не «пахнет» дешевизной, как это можно было наблюдать раньше.

Интегрированная мультимедийная система с симпатичным дизайном, отсутствие перегруженности различными «крутилками», лаконичное оформление – изнутри «Соната» действительно стала выглядеть современно и дорого. И если в этом плане Hyundai Sonata оправдала ожидания обзорщика, то что касается всего остального – тут уже есть вопросы.

Разочарование вызывает моторная линейка корейского авто. Как и раньше, здесь будут представлены те же самые 2.0 и 2.5 «атмосферники», причём стоимость автомобиля будет варьироваться от 1,5 до 2 миллионов рублей – на фоне ценника прежней генерации, эти цифры выглядят слишком уж завышенными: «Как можно было не добавить новый мотор в такую ожидаемую модель?».

Ещё один момент – экстерьер Hyundai Sonata получился очень уж спорным. Если внутри всё сделано на высшем уровне, то снаружи от «корейца» так и веет дешевизной, и автомобилисту даже показалось, что он смахивает на какого-то жука: «Прогресс с одной стороны не стоит на месте, если взглянуть в салон, но с другой – где прогресс в экстерьере? Всё стало только хуже! За такие деньги лучше Mazda 6».

Подписаться:

Поделиться: