VistaNews.ru


Автомобилист рассказал о «люксовой» Skoda Octavia: «Где там та Камри? Забудьте уже о ней»

20-11-2019, 18:31

Обзорщик на полном серьезе считает, что «юбилейная» спецверсия, которая дешевле «максималки», будет круче многих седанов бизнес-класса.

Об этом он рассказал на своём канале, посвященном тематическим обзорам автомобилей семейства VAG. На этот раз блогер добрался до обзора особой ограниченной серии Skoda Octavia, посвященной «рождению» модели – с этого момента прошло уже 60 лет. Юбилейная серия «Октавии», по словам водителя, так или иначе должна отображать все те наработки, которых чешский бренд достиг за 60 лет, и так или иначе, со своей задачей автомобиль справляется на все 100 процентов.

Тут обзорщик отметил по-настоящему «люксовое» оснащение автомобиля, при том, что само исполнение Luxe обойдется покупателям почти на 100 000 рублей дороже. 1,8-литровый турбомотор, позволяющий разгоняться до «сотни» менее, чем за 8 секунд, расход в 6,6 литра даже в городском цикле, ещё больше разнообразных «фишечек» популярной серии Simply Clever от Skoda – всё это, по словам водителя, является поводом для бесконечной похвалы в адрес чешского бестселлера.

«Где там та Камри? Забудьте уже о ней! За куда больше деньги вам предлагают скучный салон, сомнительную динамику и экстерьер сугубо на любителя, в то время как Октавия наверняка понравится всем и каждому. Ещё не бизнес-седан, но уже круче многих из них», – вдохновленно закончил блогер.

Подписаться:

Поделиться: