VistaNews.ru


От кузова до моста – что нужно изменить в УАЗ «Профи», чтобы он стал бестселлером?

20-11-2019, 10:07

Скромный российский грузовичок имеет все шансы выйти на новый уровень своей популярности. Всё, что нужно – прислушаться к мнению потребителей.

Ульяновский автомобильный завод выпустил в серийное производство УАЗ «Профи» с двухрядной кабиной, бодро отрапортовав об этом в своём тематическом сообществе «ВКонтакте» на 75 000 человек. «Один специалист – хорошо, а пять – лучше!», – оптимистично заявили представители отечественной компании, уточнив, что обновленный компактный грузовик сможет похвастать не только просторным, комфортным салоном, но и бортовой платформой размерами в 2350х1870 мм.

И в целом, убеждены автолюбители, 5-местный салон – отличное решение для УАЗ «Профи», однако, чтобы стать бестселлером, этого будет недостаточно. Комментаторы в сети поделились своими мыслями по поводу того, что ещё нужно изменить в «Профи» для того, чтобы у него появились шансы добиться коммерческого успеха, ведь в России на данный момент куда большим спросом пользуются LADA Largus и различные вариации «Газели», потому ульяновский грузовичок пока явно «не на коне».

 В первую очередь, не помешало бы установить мост с двускатной ошиновкой, а также добавить кузовам вариативности – пикап на базе УАЗ «Профи», считают водители, имел бы все шансы на успех. Также можно сделать «полуторную» кабину и несколько увеличить габаритные размеры грузового отсека. В задней части автомобиля ощутимо не хватает обтекателя, из-за чего некоторые «уазоводы» боятся класть внутрь действительно тяжелые грузы: «Можно передок опасно разгрузить».

Водители на полном серьёзе считают, что можно попробовать также снизить цену, путём упрощения комплектаций и минимизации различной электроники – всё-таки данное авто покупают те, кому необходим как можно более дешевый коммерческий грузовик на каждый день, а оснащение в таком случае играет куда меньшую роль, чем реальный ценник УАЗ «Профи».

«Добавьте вторую пару рессор», «Замените единый топливный бак», «Сделайте съёмный кузов», – все эти просьбы в приличном количестве поступают от отечественных автолюбителей, однако скептики убеждены – никто к ним никогда не прислушается, и УАЗ «Профи» останется точно таким же, как и сейчас.

Подписаться:

Поделиться: