VistaNews.ru


Хватает ли 150 сил? Блогер рассказал о «младшем» Skoda Kodiaq с мотором 1.4 TSI

20-11-2019, 09:05

Сам водитель является владельцем 180-сильного чешского «мишки», потому ему стало интересно, на что же способен его «собрат».

Популярный обзорщик Александр Драчёв заявил, что было множество моментов, которые его тревожили насчёт Skoda Kodiaq с мотором 1.4 TSI. Автолюбителю казалось, что такой тяжелый кроссовер попросту «не вытянет» на 150 л.с. «Будет ему очень тяжко даже не в плане езды, а в плане ощущений. Громкий звук разгона, медленный набор скорости, это вот всё», – поделился предположениями блогер, но в итоге оказалось, что ситуация совсем не так критична.

Очевидно, что «младший» Skoda Kodiaq в любом случае не может похвастать тем стартовым рывком при ускорении, который есть у его старшей версии, однако, если водитель – не фанат гонок, и ему уже не нужно никому ничего доказывать, то чешского кроссовера с мотором на 150 сил вполне хватает для повседневной спокойной эксплуатации. «Машина однозначно не тупая. В меру бодренькая и очень размеренная, ничего плохого сказать не могу», – объяснил «ваговод».

Если говорить о том, купил бы блогер и себе такой Skoda Kodiaq, то здесь, по словам обзорщика, ответ довольно предсказуем.

На этом 150-сильном кроссовере можно ездить преспокойно, и водитель запросто мог бы приобрести его себе, если бы изначально он не планировал покупку самого мощного «Кадьяка» на чешском рынке: «Всё нормально с разгоном, нет никаких вопросов даже с учётом менее мощной коробки. Для обычной езды его хватает абсолютно».

Подписаться:

Поделиться: