VistaNews.ru


«Проходимый и надежный автомобиль для привередливых»: Что нужно знать о подержанном Ford Kuga - эксперт

19-11-2019, 17:34

Американский кроссовер не сломается долго, если его вовремя и правильно обслуживать.

Многим россиянам давно уже приглянулся Ford Kuga, но к сожалению купить новым его на российском рынке его уже не удастся, поэтому приходится обратиться на «вторичку». Ведущий канала «АВТО БУ» раскрыл, что нужно знать о подержанном американском кроссовере.

«Куга» - это достаточно известный автомобиль, не нуждающийся в особом представлении, а впервые его дебют состоялся в 2006 году, и по меркам того времени у авто был настолько футуристический дизайн, что мало, кто верил в его массовое производство – но оно все же началось в 2008 году. После выхода на рынок, Ford Kuga стал достаточно интересным для автолюбителей, чему способствовали привлекательный дизайн и хорошее оснащение.

По словам эксперта, лакокрасочное покрытие на американском кроссовере достаточно устойчивое к коррозии и ни у кого из владельцев не было претензий даже после семи лет эксплуатации. Однако, с течением времени на кромках дверей может начать вспучиваться краска, а хромированные элементы на кузове начинают мутнеть и облазить из-за реагентов, которыми посыпают дороги.

Бензиновый мотор, расположенный под капотом Ford Kuga, считается надежным и способным выходить без капитального ремонта больше 500 000 км, а ременной привод ГРМ следует менять раз в 100 000 км. Другими слабыми местами данного двигателя на «Куге» можно назвать систему вентиляции картера, модули зажигания, уплотнители и генераторы. Со временем выхлопная система теряет герметичность из-за износа уплотнителей труб. Турбина на американском кроссовера не является проблемной, но стоимость ее замены больно ударит по карману, а датчик уровня топлива может сломаться и после 10 000 км.

Дизельный агрегат на «Куге» тоже довольно надежный, и обладает не только ременным, но и цепным приводом ГРМ, который очень долго прослужит при бережном отношении к авто. При использовании некачественного масла могут появиться задиры на коленвале, а также мотор чувствителен к качеству топлива – при использовании ДТ из канистры быстро изнашиваются топливные форсунки, ТНВД и сажевый фильтр.

МКПП и АКПП на Ford Kuga практически не имеют отрицательных отзывов, а «робот» также часто не будет докучать поломками при условии своевременного обслуживания и замене масла раз в 60 000 км, в противном случае выйдут из строя соленоиды и сцепление.

Интересно, что Ford Kuga – это достойное авто для требовательных людей с большими запросами, делающих ставку на долговечность и практичность машины. «Проходимый и надежный автомобиль для привередливых», - закончил обзор эксперт.

Подписаться:

Поделиться: