VistaNews.ru


«АвтоВАЗ, так не пойдет»: Как дешево избавиться от попадания грязи под капот LADA Vesta SW Cross 2020 – блогер

19-11-2019, 13:16

На эту операцию пришлось потратить около 200 рублей.

Многие владельцы отечественных автомобилей сталкивались с такой проблемой, как попадание грязи в моторный отсек, из-за чего потом крышка капота начинает ржаветь, а сам двигатель «барахлить». Блогер Дмитрий Флегантов показал, как избавиться от грязи от попадания грязи под капотом LADA Vesta SW Cross 2020.

При езде на данной «Весте» владелец обнаружил, что с течением времени под капотом российского вседорожного универсала скапливается грязь, которая негативно сказывается на работоспособности мотора и может привести к появлению ржавчины. При этом, блогер негодует из-за того, что при разработке машины автопроизводитель не озаботился внедрением приспособлений, способных защитить от попадания разного рода мусора в подкапотное пространство. «АвтоВАЗ, так не пойдет», - отметил автовладелец.

Блогер решил не ждать момента, когда скопившаяся под капотом LADA Vesta SW Cross начнет досаждать ему и принялся самостоятельно устранять такую проблему. Для этого он приобрел в магазине двухконтурный уплотнитель польского производства на «липучках» и жидкость для обезжиривания – все это ему обошлось в 170 рублей.

Прежде всего, автолюбитель нанес на тряпку обезжиривающее средство и аккуратно протер контур крышки капота, который должен получить защитную резинку. После этой операции, блогер все так же аккуратно прикрепил к линиям крышки моторного отсека сам уплотнитель, который должен обезопасить от попадания всякого мусора под капот, а далее обзорщик загерметизировал полости уплотнительных резинок при помощи специального клея.

Подписаться:

Поделиться: