VistaNews.ru


Какие проблемы может преподнести водителю подержанный VW Polo Sedan?

20-11-2019, 06:00

Ни для кого не секрет, что для россиян Volkswagen — это Polo, другие модели у нас не прижились, поэтому эта модель до сих пор активно продается на авторынке. Но какие проблемы может сулить подержанный «Полик»?

Канал «АВТО ПЛЮС» рассказал, с какими проблемами сталкиваются автолюбители, купившие заветный «Поло». Седан начал продаваться на российском рынке в 2010 году,  при этом Россия стала первой страной, в которой VW Polo начал продаваться в принципе. Седан не только получил новый багажник, но фактически был полностью переработан. Другой мотор, другая подвеска, кузов и рулевое управление. Кроме того, автомобиль приглянулся водителям доступной ценой, из-за чего мгновенно стал бестселлером. В 2015 году «Поло» получил рестайлинг. Цены на него варьируются от 250 000 до 100 0000 рублей. Машина оборудована мотором мощностью 105 лошадиных сил и автоматической коробкой передач.

Стоит сказать, что смотреть на Volkswagen Polo дешевле 400 тысяч не имеет смысла — это будет ведро с болтами. Главное при покупке «Поло» — это не попасть на бывший автомотор, который имеет огромный пробег, который, как обычно, будет скручен.

Также при покупке стоит помнить, что кузова хэтчбека и седана не имеют взаимозаменяемых деталей. Коррозионная стойкость «Поло» находится на достойном уровне. Найти машину со сквозными дырами будет не так легко, однако Polo может страдать от ржавчины на колесных арках, крыше, кромке капота, порогах и передней стойке.

Часто подкапотное пространство может оказаться запыленным и грязным, из-за втягиваемой в него пыли. Для решения проблемы необходимо установить дополнительные уплотнители. Уплотнители окон также пропускают много влаги, и если не прочищать регулярно дренажные каналы в нижних кромках дверей, то не нужно будет долго ждать появления ржавчины.

Проводка «Поло» тоже может преподнести сюрприз. Из строя может выйти что угодно: приборная панель, блок микроклимата или кондиционер.

Еще одной проблемной точкой стали гидрокомпенсаторы клапанов, которые изнашиваются за 150 000 км пробега. Об их неисправности оповестит характерный цокот непрогретого агрегата. Зубчатый ремень заявлен на весь срок службы, но после 90 000 км его состояние нужно проверять каждые 30 000 км пробега.

Еще одним сюрпризом может стать отказ регулятора давления надува. Если через 150 000 км «Поло» потеряет мощность, а на панели приборов загорится чек, то, скорее всего, проблемы с регулятором.

Чаще всего идти и покупать новый актуатор не придется, для решения проблемы достаточно разобрать и смазать тяги, поэтому, для предотвращения неисправностей смазкой тяг нужно заниматься регулярно.

Часто подводят и диски сцепления. Бывает так, что на их смену приходится становиться после 60-60 тысяч км пробега.

В ходовой части «Фольксваген Поло Седан» слабых мест почти нет. К её проблемам можно отнести разве что проблемные амортизаторы, которые живут примерно 100 000 км.

Подписаться:

Поделиться: