VistaNews.ru


Renault Logan за 425 тысяч с нюансом: Чего остерегаться при покупке авто на «вторичке»? – автоподборщик

19-11-2019, 12:28

Выбирая подержанный автомобиль, нужно тщательно всё проверить, чтобы не наткнуться на подводные камни.

Так, в свежем видео на канале «ClinliCar Автоподбор» речь шла о Renault Logan за 425 тысяч с нюансом. Блогер рассказал о проблемах конкретного экземпляра, а также чего стоит остерегаться при покупке авто на «вторичке».

Основными параметрами поиска машины были 2015 год выпуска, механическая коробка передач, минимум крашенных элементов, а также бюджет в 425 000 рублей. Под это описание подошёл «Логан» с 1.6-литровым мотором на механике, 2015 года. Состояние автомобиля, на первый взгляд, более чем удовлетворительное. Но есть один нюанс. По заявлению владельца, пробег составляет 55 000 км. Однако компьютерная диагностика показала иную цифру – 117 000 км. Выходит, пробег почти вдвое «смотан».

Какая картина вышла на подъёмнике? Подклинивают задние барабаны, незначительно запотевает внутренний пыльник ШРУСа, сломан воздухозаборник воздушного фильтра, треснуло крепление фары. Совсем не критично, как для четырёхлетнего авто.

Оснащение у этого Renault Logan довольно богатое: климат-контроль, круиз-контроль с управлением на руле, штатная мультимедиа, Bluetooth, громкая связь, электропривод сидений, штатный парктроник, передние стеклоподъёмники. Также стоит нештатная сигнализация, что является огромным плюсом, и имеются 2 комплекта колёс от прошлого хозяина. Салон выглядит очень аккуратным и чистым, ни капли не выдаёт такой большой пробег.  

«Есть нюансы, но покупка стоящая. За 425 тысяч – классно», - считает автоподборщик.

Комментаторы в сети практически единогласно твердят, что «смотанный» пробег – не беда. «Для Логана сто тысяч – это он прошел только обкатку», «Состояние действительно очень хорошее для такого пробега на Логане», «Скрученный пробег – это не трагедия, если авто обслужено должным образом», «Да наплевать на смотанный пробег, выбирается состояние, соответствующее цене», «Таковы реалии...Смотанный пробег сейчас воспринимается как должное. Думаю, что 90% подержанных авто скручены!», - пишут автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: