VistaNews.ru


«Смотри, что покупаешь»: Лайфхаком проверки на примере Toyota Camry 2018 из США поделился эксперт

19-11-2019, 09:43

Достаточно новая Toyota Camry из США в плане стоимости выглядит более чем заманчиво, но ее покупка на аукционе в США – риск. О том, как не купить автохлам рассказал блогер.

Сегодня все более популярными становятся автомобили, пригнанные из США. На американских аукционах продается немало автомобилей после ДТП. Только есть с незначительными повреждениями кузова, не влияющими на целостность конструкции и эксплуатационные качества машины, а есть и серьезные, которые все равно «аукнуться», даже если машине «подкрасить губы».

Эксперт по подбору автомобилей на YouTube-канале «Автоточка» рассказал, за что он любит автомобили из Америки – за возможность простой и надежной проверки, не предлагает ли продавец автохлам.

На торпеде со стороны водителя практически возле лобового стекла на «американках» есть шильдик с VIN-кодом. Даже не залезая под капот, можно по этому коду провести проверку автомобиля, введя 14-значную комбинацию просто в поисковую строку Google, и посмотреть, в каком состоянии был автомобиль после ДТП и перед тем, как его «отправили с молотка», а позже «навели марафет».

На примере Toyota Camry XV70 2018 года с мотором 2,5 л, которая на вид пребывала в исключительно идеальном состоянии, блогер провел такую проверку, обнаружив, что ДТП было достаточно серьезным и автомобиль «от души» «получил по заднице».

Таким образом полностью вырезалась и вваривалась четверть, проводились малярные работы, правда, очень качественно.

Продавец же, к его чести, не стал скрывать факт «смятого зада» у «Камри». К сожалению, так делают немногие, поэтому эксперт настаивает: «смотри, что покупаешь».

Подписаться:

Поделиться: