VistaNews.ru


Не из-за камней и травы: Откуда берется вибрация вентилятора печи в LADA Vesta – владелец

18-11-2019, 21:00

Автомобилист рассказал о причинах неприятности и о ее устранении.

Блогер на YouTube-канале vestAZ & Reality рассказал, откуда берется вибрация вентилятора печи в LADA Vesta. По словам автомобилиста, такая проблема может быть не только из-за камней и травы, и на первый взгляд причина ее совершенно неочевидна.
Уточним, что накануне владелец LADA Vesta обратил внимание не некорректную работу печки. Обдув был заметно слабее, чем обычно, а еще ощущалась вибрация. В связи с этим автомобилист решил заменить салонный фильтр и почистить вентилятор.
Демонтаж старого фильтра «Весты» показал, что он действительно засоренный и был заменен, в то время, как вентилятор печи, если смотреть на него глазами неопытного или незнающего водителя, не имел признаков, объясняющих вибрацию.
Уточним, что в LADA Vesta по умолчанию нет сетки, которая защищала бы вентилятор печки от засорения, а потому в него нередко попадают листья, трава и тому-подобное. Это часто становится причиной вибрации вентилятора, но не всегда.
По словам владельца «Весты», вибрация также появляется, если на его лопасти налипает пыль. Очистить ее несложно – достаточно надеть на тонкий предмет тряпку, и получившейся «приспособой» вычистить сор.

К слову, зрители блогера отметили в комментариях, что пыль вызывает вибрацию вентилятора не только на LADA Vesta. Аналогичное явление наблюдается на Skoda Rapid.

Подписаться:

Поделиться: