VistaNews.ru


«У солярисоводов бомбит»: Чем новая LADA Vesta лучше подержанного Hyundai Solaris – сеть

19-11-2019, 08:45

Автовладельцы устроили гоночный заезд и проверили реальный разгон своих машин.

Об этом шла речь в новом видео от Руслана Бекоева на одноимённом YouTube-канале. Блогер поделился результатами теста и рассказал, чем новая LADA Vesta лучше подержанного Hyundai Solaris.

В заезде принимал участие 5-летний «Солярис» с 1.6-литровым мотором и 6-ступенчатой механикой. По словам владельца, за всё время эксплуатации трижды производили замену прокладки крышки клапанов, а также из-за известных многим задиров удалили катализатор, что в дальнейшем поспособствовало чрезмерному жору масла. Более того, автомобиль «чипанули» и сделали раздвоенный выхлоп. Из плюсов «Соляриса» водитель отмечает копеечное обслуживание, минимум затрат и поломок. В целом, вполне доволен своим выбором.

Владелец «Весты» с 1.8-литровым мотором делится, что ничего существенно не менял в своей «ласточке», завод, как он есть. Жалуется на «масложор» и некачественное ЛКП, были замечены сколы на капоте и на крыше, что привело к появлению «рыжиков».

По результатам разгона 0-100 км/ч и 0-402 км стало понятно, что показания обоих автомобилей соответствуют паспортным данным и разнятся между собой лишь в 0.1 секунды в пользу корейского седана. Стоит также упомянуть, что «Веста» «переобута» в зимнюю резину, а в багажном отделении «Соляриса» стоит огромный сабвуфер. Результаты гоночного заезда сильно удивили блогера. Он признаётся, что рассчитывал на то, что Hyundai Solaris одержит первенство и никак не ожидал, что Vesta сможет обогнать.

Комментаторы удивились не меньше: «Че это за Солярис? 10.7 сек до 100, что с ним делали? Тут стоковый 10 сек показывал, а этот со всеми прибамбасами почти 11 сек. Он очень устал, на отдых пора», «Солярис вид имеет, но до гонки далековато», «У меня Киа Рио 4 на автомате. Я уходил от Весты 1.8 на чипе. Этот Солярис мёртвый, не зря у него расход масла», «У солярисоводов бомбит – Веста свой паспорт едет».

Подписаться:

Поделиться: