VistaNews.ru


«Жизнь здесь есть»: Можно ли купить KIA Rio на «вторичке» за 450 000 рублей - автоподборщик

18-11-2019, 13:11

Корейские подержанные хэтчбеки в России можно найти по наиболее оптимальной цене.

Большое количество россиян со средним достатком часто хочет приобрести добротный бюджетный автомобиль и обращает свое внимание на «вторичку», где представлено довольно много достойных машин, но при этом многие сомневаются в том, что можно купить третье поколение KIA Rio по довольно демократичной цене. Автоподборщик Дмитрий Рогов проанализировал российский вторичный рынок и выяснил, можно ли приобрести «корейца» за 450 000 рублей.

В целом, эксперт советует ориентироваться на «Рио», оснащенный штатной аудиосистемой, полным электропакетом и подогревом сидений. Таким оказался один из предложенных вариантов в кузове хэтчбек, выпущенный в 2014 году и стоит автомобиль 475 000 рублей. При этом кузов рассматриваемого KIA Rio не отличается целостностью и по всему его периметру можно увидеть сколы и царапины, которые пытались закрашивать, но не качественной краской, а скорее всего аэрозольным баллончиком. Интересно, что под капотом и в багажнике нет никаких следов коррозии – по всей видимости машина еще не успела заржаветь.

При пробеге в 271 000 км в салоне рассматриваемого KIA Rio не пахнет, а сам интерьер выполнен хорошо и не демонстрирует никаких изъянов, свойственных авто с большими пробегами. Подкапотное пространство тоже оказалось чистым – ни потеков масла, ни утечки антифриза на данном «Рио» не обнаружено. Интересно, что «кореец» завелся нормально и работает без посторонних вибраций и шумов, а также отлично функционируют все системы машины.

Другим экземпляром стал KIA Rio 2012 года, предлагаемый за 449 000 рублей. Корейский хэтчбек в целом оказался нормальным и никаких пугающих нюансов не было выявлено ни по салону, ни по экстерьеру. Единственным недостатком данного «Рио» с пробегом 95 000 км стала небольшая потертость руля. Тканевые сиденья тоже хорошо сохранились, а их подогрев тоже исправно работает. При этом, есть небольшие подозрения, что крышку багажника на KIA Rio меняли, так как на нем неравномерно был нанесен герметик.

Под капотом этого «Рио» тоже очень чисто – видно, что машину не только готовили к продаже, но и ухаживали за ней. Двигатель исправно работает, а машина легко завелась.

В целом, эксперт считает, что на вторичном рынке при бюджете до полумиллиона рублей можно приобрести KIA Rio в хорошем состоянии и в довольно «жирной» комплектации. «Жизнь здесь есть», - так отозвался автоподборщик о рынке подержанных корейских хэтчбеков.

Подписаться:

Поделиться: