VistaNews.ru


«Прощай, робот»: Что собой представляет собой новая Volkswagen Jetta 2020 с АКПП от Toyota - блогеры

18-11-2019, 12:03

Новый немецкий седан, когда приедет в Россию, станет настоящей «звездой» на рынке.

Россияне слышали, что скоро должна появиться новая Volkswagen Jetta, которую укомплектуют новой коробкой передач, но большей информации пока не было предоставлено. Ведущий канала «Cliconcar» рассказал, что собой представляет немецкий седан с АКПП от Toyota.

Внешним обликом новая «Джетта» почти не отличается от своего предшественника – новинка вобрала в дизайнерские наработки, использованные при разработки новых Volkswagen Arteon и Skoda Octavia, особенно это касается задней части кузова, благодаря чему теперь машина похожа не на седан, а на «псевдохэтчбек». В передней части прослеживаются черты, которые свойственны еще и прежнему поколению немецкой «четырехдверки».

В основе Volkswagen Jetta 2020 года лежит новая модульная платформа MQB, благодаря чему немецкий седан улучшился в плане управляемости. Интересно, что главными конкурентами новой «Джетты» на отечественном рынке могут стать Toyota Corolla, Hyundai Elantra, KIA Cerato и Skoda Octavia.

Подкапотное пространство нового немецкого седана займут традиционные для Volkswagen 1,6-литровый 110-сильный и 1,4-литровый 150-сильный моторы, которые теперь приводятся в действие 6-позиционной АКПП от Aisin, который обычно ставился на машины Toyota. Блогер указал, что появление новой трансмиссии на Volkswagen Jetta нового поколения позволит избежать всех тех неприятностей, с которыми ассоциируются такие машины из-за наличия DSG. «Прощай, робот», - высказался обзорщик.

В интерьере новейшей «Джетты» произошли некоторые изменения – в салоне новинки особое внимание стоит уделить двухцветной обшивке, но при этом сохранились физические управляющие кнопки, а передняя панель и подлокотник обиты мягким пластиком. Помимо всего, блогер похвалил удобные сиденья и контурную подсветку. Сиденья заднего ряда отличаются большим пространством, что также порадовало обзорщика.

При езде новая Volkswagen Jetta не кажется такой резкой, как ее предшественник, благодаря наличию «автомата» - теперь машина едет очень плавно, иногда даже медленно. Помимо того, «Джетта» бодро «рвет» вперед при нажатии на педаль газа, а после активации спортивного режима ей просто нет равных на дороге. Любопытно, что при движении на немецком седане следующего поколения ощущается высокий уровень комфорта.

Подписаться:

Поделиться: