VistaNews.ru


Чем FAW X40 лучше Hyundai Creta – обзорщик: «Переставайте хейтить Китай!»

17-11-2019, 17:09

Популярный блогер попытался «открыть глаза на мир» всем тем, кто продолжает критиковать автопром Поднебесной.

Несмотря на то, что в Китае данная модель продаётся с 2017 года, FAW Besturn X40 представляет собой новинку на отечественном рынке, и обзорщик с канала «Автопаблик» на полном серьёзе считает, что этот автомобиль достоин большего внимания, чем какая-нибудь Hyundai Creta. Компактный кроссовер в Поднебесной – самая продаваемая модель в своей линейке, особенно после рестайлинга.

Спереди FAW X40 очень похож на своего старшего брата в лице Х80, и китайский дизайнерам, по мнению обзорщика, действительно удалось очень удачно адаптировать под свои требования экстерьер Mazda CX-5.

Светодиодная головная оптика и ДХО, обилие хрома, который умудряется не выглядеть аляповато – всё это делает автомобиль современным и симпатичным, а единственной проблемой внешнего вида здесь можно называть слишком большие соты радиаторной решетки: «Вот здесь вы видите денюжки, которые вы повезете дилерам за защиту».

Задняя часть автомобиля минималистична, отсутствует перегруженность лишними деталями, а также есть «фальшивый» раздвоенный выхлоп, который блогер считает удачной находкой: «В машине за 5 миллионов – это позор, а здесь, за миллион, вполне себе неплохо». Объясняя, чем FAW X40 лучше Hyundai Creta, автор видео заявил, что «китаец» за аналогичные деньги просто смотрится гораздо более современно, да и по комфорту – превосходит популярного «корейца».

«Камера заднего вида, адекватный пластик в салоне, неплохая мультимедиа – что вам ещё нужно за миллион? Переставайте хейтить Китай!», – подвёл итог автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: