VistaNews.ru


«Козлик» своё отгулял: УАЗ «Хантер» после обновления «Патриота» больше не нужен?

17-11-2019, 14:46

Ульяновский автозавод сам себе «подложил свинью», сделав «Патрика» с АКПП слишком уж хорошим.

Выход экспедиционного исполнения УАЗ «Хантер» ознаменовался неприлично большим ценником для данного автомобиля. Стоимость «Козлика», якобы идеально подготовленного для бездорожья, составляет 950 000 рублей, потому отечественные автомобилисты вправе требовать от данной модели тех возможностей, которые не может дать УАЗ «Патриот». Однако на деле же, если судить по обзорам, гуляющим в сети, «Хантер» не так уж и хорош в некоторых моментах.

Один из блогеров опубликовал пару видео, в которых он устраивает аналогичные тесты на своеобразном стенде для УАЗ «Патриот» и «Хантер». Отечественные автомобили в искусственных условиях должны были продемонстрировать, как у них обстоят дела с тяжелым диагональным вывешиванием на два колеса, а также показать, на что они способны, когда жёсткий зацеп есть лишь у одного из них.

И УАЗ «Хантер» почти за миллион рублей, благодаря долгожданной штатной блокировке заднего моста, научился выезжать из трудной «диагоналки». Автомобиль съехал с двух роликов без особых проблем, а вот когда дело дошло до зацепа с одним колесом, «Козлик» продемонстрировал здесь свою полную беспомощность – передних блокировок предсказуемо не хватило. И на фоне этих мучений, УАЗ «Патриот» с автоматом выглядел настоящим «королём бездорожья», поскольку справлялся с любым из тестов, которые преподносил ему автомобилист.

Обновление для УАЗ «Патриот» явно не прошло даром, не зря ведь большинство профильных блогеров отмечают, что внедорожник стал заметно комфортнее и функциональнее, а обычные «уазоводы», судя по комментариям в сети, не могут нарадоваться на появление полноценного «автомата» для «Патрика». Собрав воедино все эти факторы, можно прийти к неутешительному выводу – УАЗ «Хантер» после полезных модификаций «Патриот», попросту больше не нужен.

УАЗ «Патриот» теперь, по сути, представляет собой смесь из утилитарного доступного внедорожника и относительно комфортного семейного авто, который, в то же время, способен на бездорожье «вытворять» такие вещи, которые остаются недоступными для УАЗ «Хантер».

Предположить, намеренно ли автозавод в Ульяновске «убивал» своего «Козлика», или сделал это случайно, конечно же нельзя, но одно становится ясно – он уже своё отгулял.

Подписаться:

Поделиться: