VistaNews.ru


УАЗ «Хантер» опять только для фанатов марки?

18-11-2019, 03:00

Для неискушенного автолюбителя словосочетание УАЗ «Хантер» может звучать не особо информативно. Ну, УАЗ и УАЗ, в чем разница? И действительно, отличается ли чем-то «Хантер» от своих предшественников?

В этом решил разобраться блогер с канала «АВТОТУТ», своими наблюдениями он поделился на youtube-канале.

Начался осмотр машины с кузова. На УАЗе можно увидеть, как переход из крыла в дверь в двух точках нормальный, а в одной дверь выпирает. Дверь багажника открывается с трудом. Сам багажник, как и во всех УАЗах, не очень вместительный, больше о нем сказать нечего. В обозреваемом  «Хантере» присутствуют задние сидения, достаточно удобные, но есть два минуса в виде низкой крыши машины, в которую почти упирается голова, и в том, что просто вылезти из УАЗа с заднего места не получится и придется проявлять чудеса гибкости. Для стекол дверей использована странная система, при которой стекла не поднимаются и не опускаются, они двигаются как шторка в стороны, и открыть окно полностью никак не получится. Есть в «Хантере» и странная система, которая перекачивает топливо из одного бака в другой, реализуется она нажатием кнопки на панели приборов. На дороге «УАЗ Хантер» сильно мотает, как, впрочем, мотает каждый УАЗ.

С безопасностью у «Хантера» все неоднозначно. С одной стороны рама и вес, которые как-то помогают при ДТП в городе, а с другой сминаемые зоны и деформация. Да и в целом странно, что УАЗ, сменив столько моделей, до сих пор не обзавелся дополнительными средствами защиты.

«Машина тяжелая, машина высокая, машина неуправляемая и машина, которая тормозит, как ей хочется», — делится переживаниями блогер.

Самым большим улучшением за последние годы стало то, что теперь человек, который не имел дел с УАЗом, в принципе сможет сесть на нем и поехать. Но достаточный ли это шаг за 50 лет производства? При этом УАЗ требует частой антикор обработки и ремонта.

 «Это машина для реально рукастых мужиков, у которых много свободного времени, и которым очень хочется постоянно за чем-то следить» — заключил блогер.

Подписаться:

Поделиться: