VistaNews.ru


Блогер рассказал, как бесплатно отремонтировать вариатор на примере Nissan Qashqai J10

17-11-2019, 02:00

Теперь обладатели японского кроссовера смогут быть спокойны за работу бесступенчатой трансмиссии.

Многих автовладельцев беспокоит такое явление, как «пинки» или «толчки» на Nissan Qashqai с вариатором – именно по этой причине большинство автомобилистов превратно относятся к автомобилям с такой коробкой передач, так как порой и не хватает денег, чтобы устранить данную поломку в специализированном центре. Ведущий канала «Авто Soviet» рассказал, как бесплатно отремонтировать бесступенчатую трансмиссию на примере японского кроссовере в кузове J10.

Интересно, что рассматриваемый «Кашкай» оснащается вариатором Jatco JF011E, и блогер решил представить на всеобщее обозрение новый метод, позволяющий избавить все машины Nissan от «пинков» - сообщается, что такой способ можно применить для всех машин с вариатором, совместимых с программой CVT Z50. Для ремонта бесступенчатой трансмиссии на японском кроссовере понадобятся порт OBD 2 и специальный адаптер ELM 327 с поддержкой интерфейса Bluetooth.

При езде на Nissan Qashqai в пробке, а также при торможении в интервале от 10 до 20 км/ч владельцы ощущали толчок, как будто машина решила разогнаться еще больше. Блогер отметил, что этот толчок можно бесплатно убрать, не обращаясь в автосервис. Для начала необходимо подключить ELM 327 к автомобилю через OBD 2-порт, а затем активировать на смартфоне Bluetooth и запустить предварительно скачанное приложение CVT Z50, в котором необходимо выбрать пункт «Мониторинг вариатора». Далее необходимо просмотреть выведенные данные и убедиться – соответствую ли информация об оборотах в программе таким же сведениям на приборной панели – если это так, то программа подключилась и продолжает работать.

Далее в приложении необходимо выбрать пункт «Обучение ХХ», но перед этим блогер рекомендует выключить все источники питания в Nissan Qashqai, а после активации данной процедуры начнется проверка и инициализация холостого хода, которые продлятся около 40 минут.

Подписаться:

Поделиться: