VistaNews.ru


«Прогревает до 50 градусов, что в морозную погоду – самое оно»: Как установить новый предпусковой подогреватель на Renault Duster – блогер

16-11-2019, 19:05

Как устранить холод в салоне французского кроссовера, разбирался блогер.

При эксплуатации Renault Duster дарит немало эмоций, но при этом может огорчить и износ многих компонентов на автомобиле. Ведущий канала «GARAGE11RUS» объяснил, установить новый предпусковой подогреватель на популярном французском кроссовере.

На любом автомобиле, в том числе и на «Дастере» можно отказать система подогрева, а все дело может оказаться в предпусковом подогревателе, который или имеет серьезные повреждения, или износился. Блогер решил показать, как заменить износившийся котел подогрева на новый с принудительной циркуляцией.

Сам предпусковой подогреватель располагается под капотом ниже расширительного бачка – блогер извлек старый узел, и установил туда уже новый котел подогрева, соединив его при помощи подводящей трубы с расширительным бачком. Затем обзорщик залил антифриз и «выгнал» воздух, а также убедился, что нет течи охлаждающей жидкости.

После проведенной операции подогрев на Renault Duster начал работать еще лучше, а температура антифриза и предпускового подогревателя оказалась вполне приемлемой – даже все патрубки котла отопления очень теплые. При этом, температура мотора после зажигания составила 46 градусов, а печка в салоне обдувает пассажиров теплым воздухом. «Прогревает до 50 градусов, что в морозную погоду – самое оно», - закончил блогер.

Подписаться:

Поделиться: