VistaNews.ru


«Владение Приорой было просто сказкой в сравнении»: Владелец пожалел о покупке Volkswagen Passat B6

15-11-2019, 17:05

Водитель не ожидал, что «немецкое качество» окажется пустым звуком.

Владелец оставил полный сожалений отзыв о приобретении Volkswagen Passat B6 на одном из автомобильных форумов. Он рассказал, что до «немца» ездил на всем известной LADA Priora, которая в то время казалась ему «сараем», хотя проехать на нее он успел всего 65 тысяч км. К тому же на ней в итоге «накрылся» электроусилитель руля, а потом потянулась целая череда поломок: вышел из строя блок управления отопителем, затем сломался приборный щиток, появился хруст шрусов.

Автор не стал дожидаться, пока «Приора» сломается окончательно, и решил продать автомобиль, выставив объявление о продаже на сайт. Факт наличия недостатков и поломок он не скрывал, и LADA Priora была в итоге продана за 300 тысяч рублей. После этого владелец стал искать себе универсал среди подержанных иномарок и нашел Volkswagen Passat B6 по цене около 400 тысяч рублей. Однако на свою беду в автомобилях автор разбирался не слишком хорошо и спросить было не у кого, поэтому в лице «Пассата» ему достался настоящий «автохлам».

Сначала он задним число узнал, что пробег VW Passat B6 был скручен с 250 тысяч км до 115 тысяч. Затем не прошло и двух недель после покупки, как сломалась турбина, замена которой обошлась в 30 тысяч рублей. А через месяц после ремонта из строя вышел бензонасос «Пассата», починить который удалось после замены модуля стоимостью в 5 тысяч рублей.

На этом беды не закончились.

Владелец обнаружил, что Passat B6 страдает от сильного «масложора». И все бы ничего, но это сподвигло автора сделать диагностику ДВС: оказалось, что мотор уже почти изжил себя, а его замена даже на подержанный агрегат стоит 80 тысяч рублей – и то неизвестно, сколько он прослужит.

«Владение Приорой было просто сказкой в сравнении», – сразу пожалел о покупке Volkswagen Passat B6 владелец. Он рассказал, что теперь «немец» простаивает в гараже, поскольку денег на новый мотор у него нет, однако автор мечтает избавиться от «Пассата» хотя бы за какие-то деньги и приобрести новый автомобиль из разряда отечественных.

Подписаться:

Поделиться: