VistaNews.ru


Чем новый Toyota C-HR расстраивает автомобилистов

15-11-2019, 15:42

«Малыш-крепыш» не оправдал всех возложенных на него надежд.

Перед приобретением машины не всегда получается даже на тест-драйве выявить все нюансы. Они обнаруживаются позже – в процессе непосредственной эксплуатации автомобиля. Отзывом о таких моментах поделился владелец переднеприводного 1,8-литрового 98-сильного «гибрида» с АКПП Toyota C-HR 2019 года после 6 месяцев эксплуатации.

Из минусов автомобилист, купивший и эксплуатирующий машину в Прибалтике, отметил то, что в авто нет голосового набора, а эта функция для него важна (видимо, для стран Балтии она отключена, так как обладатели Toyota C-HR в России не жалуются на отсутствие данной опции). Также несколько расстраивает шаг системы круиз-контроля в 5 км/ч, что неудобно, когда нужно задать скорость, не кратную 5.

Есть претензии и к коврикам - у них нет креплений, поэтому пассажирские коврики в Toyota C-HR постоянно задираются и под них попадает пыль и грязь.

В то же время, автомобилисты и обладатели C-HR отмечают, что в машине на самом деле 2 «круиза» - адаптивный с шагом 5 км/ч (включается при нажатии кнопки на руле) и неадаптивный (можно сперва отрегулировать педалью газа нужную скорость, и нажать на кнопку, круиз-контроль поддержит заданную исходную скорость).

Также неадаптивный круиз-контроль с шагом 1 км/ч активируется путем нажатия и удержания кнопки «круиза».

Подписаться:

Поделиться: