VistaNews.ru


«Я тут на своей Девятке проеду»: В сети обсудили оффроуд-баттл в песке между Suzuki Jimny и Renault Duster

15-11-2019, 20:15

Несмотря на фактический исход соревнования, у каждого автомобилиста душа лежит к разным авто.

Команда канала Infocar решила сравнить на бездорожье Suzuki Jimny и Renault Duster и устроила между ними настоящий оффроуд-баттл в песке возле одного из заброшенных заводов. Ведущий сразу отметил, что оба автомобиля довольно разные, и на камнях или в жесткой лесной грязи «Джимни» выйдет однозначным победителем за счет короткой базы, блокировок и рамы. Но у «Дастера» тоже полный привод, пусть и электронный, дизель и неплохая «геометрия» – возможно, для более легкого, песочного бездорожья хватит и кроссовера.

Сначала автомобилисты обозначили маршрут для первого испытания, состоящий из езды по песку с комбинированными препятствиями в виде то небольших горок, то резких спусков и поворотов. Первым пошел Suzuki Jimny и, надо сказать, вообще не испытал никаких проблем при прохождении маршрута. А вот Renault Duster с включенным ESP чуть не сел на «брюхо» на одной из горок и, только взяв разгон, сумел проехать до конца.

Затем они нашли горку повыше, на которую стали взбираться по очереди, постепенно пододвигая место старта ближе к ее основанию, чтобы усложнить задачу для автомобилей, пока кто-нибудь из них не сдастся. Первый заезд и у Suzuki Jimny, и у Renault Duster прошел успешно, а вот на втором «Джимни» застрял в песке и был вынужден сдать назад, в то время как «Дастер» снова поднялся на горку довольно легко.

Блогер решил, что для более объективного соревнования стоит провести гонку на короткую дистанцию по прямой, где нужно просто зажать педаль в пол и постараться приехать до финиша первым. Заезд с включенным ESP показал, что Suzuki Jimny явно опережает Renault Duster, да и с выключенным «японец» все еще опережает соперника.

Напоследок автомобилисты организовали испытание по перетягиванию троса между Renault Duster и Suzuki Jimny.

Полминуты авто буксовали на месте, пока «Джимни» наконец-то не сделал рывок вперед, потянув за собой «Дастер».

Очевидно, победителем оффроуда даже на песке стал Suzuki Jimny. Но многие пользователи сети, которые обсудили увиденное в комментариях, пришли к выводу что «Джимни» только для бездорожья и годится, в то время как «Дастер» и в качестве городского автомобиля не так плох, да еще и с «пересеченкой» справляется. «Дастер – универсальный трудяга, Джимни больше для фана», – написал кто-то из подписчиков. При этом один из пользователей отметил, что фору обоим авто дал бы Toyota FJ Cruiser, второй написал, что ему в ролике не хватило «ЛуАЗика», а третий сожалел, что в заезде не участвовал Suzuki Vitara. «Я тут на своей Девятке проеду», – и вовсе заявил один из комментаторов.

Подписаться:

Поделиться: